14 мая 2016 года в полицию поступило сообщение от 38-летней жительницы Майнского района Ульяновской области о совершении в отношении заявительницы открытого хищения с применением насилия сотового телефона «Сименс» стоимостью пять тысяч рублей.
Как пояснила женщина, в результате ссоры на нее напал 19-летний знакомый и похитил сотовый телефон. В ходе проводимой проверки сотрудниками полиции предварительно выяснилось, что женщина целенаправленно оговорила знакомого из личной неприязни.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 306 УК РФ (Заведомо ложный донос). В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации заведомо ложное сообщение о совершении преступления наказывается лишением свободы на срок до двух лет.
