27 апреля 2016 года в селе Большой Кувай Сурского района сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-2121», под управлением 61-летнего жителя села, с признаками опьянения.
Желая избежать ответственности за невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и управление транспортным средством без соответствующих документов, мужчина предложил инспекторам ГИБДД денежное вознаграждение в размере 500 рублей. Противозаконные действия были немедленно пресечены полицейскими.
Теперь водителю придется ответить не только за совершенные административные правонарушения, но и за попытку дачи взятки должностному лицу.
По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
