Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Медведев заявил о повышении МРОТ до 7500 рублей

С 1 июля минимальный размер оплаты труда будет повышен до 7500 рублей, объявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

— Мною принято решение установить с 1 июля текущего года минимальный размер оплаты труда в размере 7500 рублей, увеличив его почти на 21 процент, — заявил глава правительства на форуме «Единой России» «Эффективная социальная политика: новые решения».

Он обратился к правительству и депутатам Госдумы максимально быстро подготовить соответствующие решения и одобрить их. «И в дальнейшем мы должны его (МРОТ — прим. РГ) довести до уровня прожиточного минимума и не допускать разрывов», — подчеркнул Медведев.

Выступая на форуме «ЕР», премьер-министр также сообщил, что через три года в стране не должно остаться ни одной многодетной семьи, не получившей положенный ей по закону бесплатный земельный участок.

— Власти в регионах при поддержке законодательного корпуса обязаны взяться за решение этой задачи. В течение трех лет эта очередь должна быть ликвидирована. Здесь нет ничего сложного, — подчеркнул глава правительства.

Если же регионы по каким-то причинам не могут выделить участки с полностью подведенной к ним инфраструктурой, то, значит, нужно искать другие механизмы реализации этой программы. Премьер-министр обратил внимание, что сегодня свои участки ждут 470 тысяч семей. «Вместо того, чтобы уменьшить очередь на квартиры, у нас образовалась вторая — на землю», — возмутился он.

Ссылка на первоисточник.

Exit mobile version