Просмотры717Комментарии0

В Ульяновской области утвердят территориальную схему обращения с бытовыми отходами

Решением членов правительства области с этого года региональное Министерство строительства, ЖКК и транспорта будет утверждать территориальную схему обращения с отходами, устанавливать нормативы накопления твердых коммунальных отходов (ТКО), организовывать сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и их захоронение. Ранее единого документа, регламентирующего систему обращения с отходами, не было.

— Территориальная схема призвана создать эффективную систему обращения с отходами, основу для координации действий всех уровней власти в этой сфере. Важнейшими задачами для нас остаются организация вывоза мусора в частном секторе, борьба с несанкционированными свалками и решение проблем с полигонами ТБО, — сказал зам председателя правительства – министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин.

Планируется, что территориальная схема обращения с отходами включит в себя информацию о местоположении источников отходов, их количестве и видах, данные о местах скопления ТКО и обязательные схемы транспортировки твердых коммунальных отходов до места утилизации.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В центре Ульяновска парализован подъезд к больницам!» СТ №373 от 6.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное