Просмотры341Комментарии0

Пермского пранкера оштрафовали 180 тысяч рублей

Ленинский районный суд Перми вынес обвинительный приговор «телефонному хулигану», который звонил в мировые суды и, представляясь руководителем краевого суда, просил вынести определенные решения по рассматриваемым делам.

Пресс-служба прокуратуры Пермского края отмечает, что пранкер также звонил в Пермский краевой суд под именем сотрудника регионального УФСБ и просил вынести определенное решение по некой кассационной жалобе. Таким образом хулиган «развлекался» в течение 2012-13 гг., а записи общения с судьями затем выкладывал в интернет, отмечается в сообщении.

В отношении пранкера было возбуждено дело по ч.1 ст.294 УК РФ (вмешательство в деятельность суда с целью воспрепятствования осуществлению правосудия). Суд признал его виновным и приговорил к штрафу в 180 тысяч рублей.

00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В центре Ульяновска парализован подъезд к больницам!» СТ №373 от 6.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное