Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Варченко не знает, как наказывать «прокольщиков» колес

Сегодня перед депутатами ЗСО выступил начальник УМВД по Ульяновской области Юрий Варченко. Он рассказал об итогах работы полиции в 2015 году и ответил на вопросы депутатов.
Надо отметить, что впервые в этом году заседание ЗСО транслировалось по Интернету. Но Варченко затянул свое выступление.
Отметим лишь важные моменты. Так, в Ульяновске появился новый вид преступления – кражи на заказ. Теперь воруют зеркала, бамперы и прочую «атрибутику» автомобилей.
Говоря о парковках генерал заметил, что постоянных парковок в городе 176.
В прошлом году выявлено более 1100 административных правонарушений по незаконным парковкам.
13974845165По поджогам автомобилей расследования идут с трудом. Проблемно и квалифицировать состав преступления у тех, кто прокалывает шины автомобилей. Как их наказывать не знают даже прокуроры.
Еще несколько цифр: в регионе возбуждено 12-13 уголовных дел по мошенничеству в сфере ЖКХ, на 2% увеличилось количество “пьяных” преступлений. На 18% сократился штат сотрудников полиции.
Кстати, в регионе раскрываемость преступлений в 2015 году составила 60%. По этому показателю мы на 37 месте в России.
В 2015 году у нас зарегистрировано 16460 преступлений, что на 6,7% больше, чем за 2014 год.
Рост количества преступлений отмечается в Павловском, Чердаклинском, Карсунском, Майнском районах и в Димитровграде.
Проверялись на экстремизм религиозные организации «Христиане веры евангельской «Глобальная стратегия», «Церковь евангелистов баптистов «Благая весть» и «Церковь в Мулловке», расположенные в Димитровграде, мечети в Мелекесском районе. Проведены профилактические беседы с имамами.
Совместно с УФСИН и УФСБ России по Ульяновской области в июле 2015 года в Ульяновске выявлено экстремистское сообщество «такфиритов» (Ат-Такфир Валь-Хиджра). У них была цель – распространение материалов, в том числе посредством сети Интернет, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, унижение достоинства человека либо группы по признаку отношения к религии. В сентябре 2015 года его участники привлечены к уголовной ответственности.
В феврале 2015 года пресечена деятельность ячейки запрещенной международной экстремисткой организации «Нурджулар».
В целом в 2015 году зарегистрировано 13 преступлений экстремистской направленности.
В ходе проведенных профилактических мероприятий полицейскими изъята контрафактная продукция: 32 DVD-диска; текстильная продукция с товарными знаками «Adidas», «Reebok», «Nike», «Wrangler», «Hugo Boss», «Columbia», «Lacoste», «Calvin Klein», «Louis Vuitton», «Маша
и медведь» – 400 штук, часы с товарными знаками «Calvin Klein», «Rolex», «Rado», «Omega», «Gucci» – 12, автозапчасти ОАО «ДААЗ», «ОАТ», «Авто-трос», «Лого-Д», «Шанс+», «VBF», «LADA» – 32900, подшипники, ролики для автомашин с товарными знаками «VBF» – 58.

Читайте также в Ульяновск приедет дочь Кадырова

Exit mobile version