Просмотры302Комментарии0

Ульяновец обвиняется в попытке подкупа сотрудника ДПС

Михаилу Т. предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Как сообщает прокуратура, 27 ноября 2015 года водитель пензенской фирмы Михаил Т. управлял автомобилем «ВАЗ 21061». При этом государственные регистрационные знаки его машины были нечитаемы. В связи с указанными обстоятельствами мужчина был остановлен возле одного из домов по улице Вокзальной в городе Инза инспектором ДПС ГИБДД Межмунициального отдела. Более того, у водителя сразу же были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения.

Желая избежать наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, мужчина попытался дать взятку сотруднику органов внутренних дел.
С этой целью, находясь в служебной машине, он поместил купюру номиналом 5 000 рублей между передними сиденьями. Однако данные незаконные действия были тут же пресечены, а нарушитель правил дорожного движения привлечен к уголовной ответственности.

В настоящее время ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Тэги:
00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В центре Ульяновска парализован подъезд к больницам!» СТ №373 от 6.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное