Просмотры258Комментарии0

За незаконную вырубку клёнов жителю Ульяновской области грозит до 7 лет колонии

Прокурор Ульяновского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, занимавшегося незаконной рубкой деревьев.

Как установлено, в июне 2015 года 55-летний неработающий Василий Иваненко неоднократно приезжал из села Волостниковка в квартал выдела делянки Охотничьевского участкового лесничества. Там, не имея разрешения на разработку древесины, злоумышленник спиливал сырорастущие березы и клены. После вывоза по указанию «черного» лесоруба древесины на автомашине КАМАЗ Иваненко распоряжался ею по собственному усмотрению.

В результате незаконной рубки более 85 деревьев государству был причинен ущерб в размере свыше 770 тысяч рублей. В связи с доказанными обстоятельствами Иваненко предъявлено обвинение по ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ульяновского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тэги:
00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В центре Ульяновска парализован подъезд к больницам!» СТ №373 от 6.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное