Просмотры998Комментарии0

Этикетки на алкогольных напитках могут стать одинаковыми

Общественная палата России выступила с инициативой введения единого стандарта этикеток на бутылках с алкогольными напитками.

По замыслу авторов проекта, новые этикетки не должны содержать фирменный логотип и индивидуальный дизайн. Вся информация, публикуемая на этикетках, как считают общественники, должна быть напечатана стандартизированным шрифтом.

Как считают представители Общественной палаты, предложенная ими инициатива позволит уменьшить коммерческие риски, связанные с ненадлежащей рекламой, и поможет покупателям при выборе алкоголя исходить, прежде всего, от содержания бутылок, нежели от пёстрых этикеток.

Фото из сети Интернет.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное