Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

За нападением на российское посольство в Польше мог стоять начальник МВД

Нападение хулиганов на посольство России в польской столице во время «Марша независимости» 11 ноября 2013 года могло произойти с санкции занимавшего в тот период пост министра внутренних дел республики Бартломея Сенкевича, пишет «ТАСС». Об этом свидетельствует размещенная в интернете обложка польского еженедельника «Do Rzeczy», который появится в киосках сегодня, в понедельник.

«Бывший шеф МВД Бартломей Сенкевич распорядился поджечь будку перед посольством России? Так утверждает шеф Центрального антикоррупционного бюро Павел Войтуник в разговоре с тогдашним вице-премьером Эльжбетой Беньковской», — гласит размещенный на обложке текст.

Как ожидается, в статье «Тайна сожженной будки» будет расшифровка записи разговора двух чиновников, которые обсуждают инцидент 11 ноября 2013 года. В тот день во время традиционного в Польше «Марша независимости» несколько сотен его участников проходили мимо посольства РФ в Варшаве. Они забросали территорию диппредставительства камнями, бутылками и файерами, пытались сломать ворота и подожгли будку охраны.

Фото: ТАСС

Exit mobile version