Вечером 4 мая в Новоспасском районе на реке Сызранке в поселке Красном утонул девятилетний ребенок. Тело погибшего обнаружили и извлекли из воды сотрудники полиции и передали скорой помощи.
Как выяснилось, мальчик со своим 15-летним братом в обед пошли на рыбалку, отпросившись у родителей. Сперва мама не хотела отпускать сыновей на речку, но поддавшись на уговоры, разрешила с одним условием — не заходить в воду.
Старший брат пытался ему помочь, протягивал руку, но все было тщетно. Тогда подросток побежал звать на помощь взрослых, но 9-летнего мальчика уже было не спасти. В настоящее время проводится расследование. Семья погибшего проживает в селе Репьевка, что, приблизительно, в одном километре от места происшествия.
Кстати, это первый случай гибели на воде с начала года.
Всего же на водных объектах области по состоянию на 05.05.2015 года спасены три человека.
Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается к жителям — не забывайте элементарных правил поведения при отдыхе на воде, нарушение которых может стоить жизни Вам и Вашим близким.
Напоминаем телефоны службы спасения: 01 — со стационарного телефона и 112 – с мобильного.
Читайте также долги по зарплате в Ульяновской области приближаются к 95 млн руб.
