В Ульяновской области будут «обкатывать» федеральные культурные проекты

Ульяновская область может стать пилотным регионом для реализации федеральных проектов в сфере культуры.
Соответствующая договорённость достигнута между губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и советником Президента РФ по вопросам культуры Владимиром Толстым.
На встрече обсуждалась реализация решений Государственного Совета по культуре, который прошёл в конце декабря прошлого года. По словам губернатора, советник Президента выразил заинтересованность относительно предложения о переводе отрасли на региональный уровень, а также оценил опыт региона по развитию частно-государственного партнёрства в этой сфере. Кроме того, в ходе встречи губернатор проинформировал о ходе подготовки к крупным культурным мероприятиям, которые традиционно пройдут в регионе в 2015 году, и о реализации приоритетных проектов «Музей СССР» и «Красный маршрут».
На встрече достигнута договорённость о том, что Ульяновская область будет рассматриваться в качестве пилотного региона для реализации проектов в сфере культуры и искусства, которые будут инициироваться федеральной властью.




