Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Танец как жизнь или чем увлечены ульяновские дамы

В последний день зимы в Ульяноске прошло поистине весеннее действо. В зале Детского мира состоялся отчетный концерт одной из самых крупных школ танцев Ульяновска.IMG_6988

 

В яркой атмосфере и уютной обстановке ученицы презентовали сразу несколько модных направлений современного танцы. Pole dance, Strip dance, booty dance. Все эти заморские названия уже несколько лет как плотно вошли в жизнь танцевальных школ по всей России. И укоренившись продолжают заражать страстью к танцу все больше количество людей. Подробнее о каждом из направлений, с которыми 28 февраля познакомился портал.

Pole dance

Танец на пилоне (танец на шесте, шестовая акробатика, пилонный танец, англ. pole dance) — разновидность танца, в которой исполнитель выступает на одном или двух пилонах, сочетая элементы хореографии, спортивной гимнастики, акробатики. Исторически связан с индустрией развлечений. С 2000-х гг. также развивается как форма акробатики. Танец на пилоне можно разделить на два основных направления: спортивный танец, предусматривающий соревнования спортсменов по специально разработанным программа

Strip dance

Strip-dance (стрип-дэнс, стрип-данс, стрип-пластика) – это танец, ориентированный на развитие грации и пластики, дает почувствовать в себе силу обольщения. Эротический танец – отдельный вид танцевального искусства, который учит быть естественно красивой благодаря джазовой хореографии, элементам танцевального стретчинга и волновым техникам.

Booty Dance

Бути-дэнс, бути-шейк, сваг, тверк (англ. Booty dance, booty shake, swag, twerk)[1][2] — экзотическое направление в танце, в движениях которых активно используется работа ягодиц, бёдер и живота, при этом остальные части тела почти полностью изолированы. Танцорами бути-дэнс являются исключительно женщины. Бути-дэнс являются ответвлением Dancehall. В просторечии бути-дэнс, на территории России часто называют попотряс. В переводе с английского «Booty dance» означает «танец попой».

 

Видео с мероприятия тут.

Exit mobile version