По итогам прошедшей недели в России отмечается снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Анну Попову.
По словам руководителя, верхняя точка эпидситуации в этом сезоне пройдена. Сейчас отмечается стойкая тенденция к снижению заболеваемости. Пока по стране остаются закрытыми 1290 школ и 268 детских садов. «Хвост» от эпидсезона в этом году ожидается длинный, поэтому противоэпидемические мероприятия продолжаются.
