Просмотры346Комментарии0

Оттока мигрантов из-за падения рубля не предвидится

Колебание курса рубля не может привести к снижению количества трудовых мигрантов в России, так как соотношение рубля и нацвалюты страны исхода мигрантов меняется пропорционально, считают в Федеральной миграционной службе России.

Как заявил руководитель службы, Константин Ромодановский: «Мы видим изменения курса рубля по отношению к доллару. Но если смотреть на соотношение рубля и национальной валюты страны исхода мигрантов — Узбекистана, Таджикистана или Киргизии — то они меняются пропорционально. Исходя из этого, можно говорить о том, что Россия с небольшой долей вероятности станет малопривлекательной для внешней трудовой миграции».

Единственная причина оттока мигрантов в конце года связана с тем, что многие мигранты уезжают на родину, чтобы встретить Новый год.

01
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«Торгаши плюнули на власть, а та и утерлась!» СТ №372 от 3.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное