Просмотры561Комментарии0

В Засвияжье осудили нар­ко­дилера

В мае 2014 го­да сот­рудни­ками Уп­равле­ния ФСКН Рос­сии по Ульяновс­кой об­ласти за­дер­жа­ны участ­ни­ки прес­тупной груп­пы, за­нимав­шей­ся не­закон­ным сбы­том син­те­тичес­ких нар­ко­тичес­ких средств на тер­ри­тории ре­ги­она.

Ус­та­нов­ле­но, что всту­пив в прес­тупный сго­вор со сво­им близ­ким зна­комым, 30-лет­ний жи­тель Ульяновс­ка при­об­ре­тал оп­то­вые пар­тии нар­ко­тиков и их ана­логов, рас­фа­совы­вал их в удоб­ную для сбы­та упа­ков­ку, а за­тем сов­мест­но со сво­им по­дель­ни­ком осу­щест­влял их не­закон­ный сбыт. В ре­зуль­та­те лич­но­го дос­мотра за­дер­жанных, а так­же обыс­ков, про­веден­ных в мес­тах их про­жива­ния, об­на­руже­но и изъято бо­лее 300 грам­мов син­те­тичес­ких нар­ко­тичес­ких средств, при­готов­ленных к не­закон­но­му сбы­ту.

При­гово­ром За­волж­ско­го район­но­го су­да г. Ульяновс­ка од­но­му из участ­ни­ков прес­тупной груп­пы наз­на­чено на­каза­ние в ви­де 8 лет 6 ме­сяцев ли­шения сво­боды со штра­фом в раз­ме­ре 100 ты­сяч руб­лей с от­бы­вани­ем на­каза­ния в исп­ра­витель­ной ко­лонии стро­гого ре­жима. При­говор всту­пил в за­кон­ную си­лу. В от­но­шении вто­рого участ­ни­ка су­деб­ное раз­би­ратель­ство про­дол­жа­ет­ся.

00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В центре Ульяновска парализован подъезд к больницам!» СТ №373 от 6.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное