Такая задача поставлена перед командой к 2017-му году.
Об амбициозных планах ульяновского хоккейного клуба говорили участники совещания, посвящённого изменениям в руководстве «Волги».
— Мы должны обеспечить финансирование команды, создать полноценный общественный Совет, сформировать программу развития хоккея с мячом в регионе и качественный клуб болельщиков, — заявил во время совещания губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
— Работы предстоит много, но она будет очень интересной, — заявил Вячеслав Манкос – известный отечественный хоккейный наставник, занявший на этой неделе пост главного тренера «Волги». — В Ульяновске очень хорошие хоккейные традиции. И город, несомненно, заслужил команду, которая должна стать одним из лидеров в отечественном хоккее с мячом. Не беда, что «Волга» сейчас занимает одно из последних мест в суперлиге. В Ульяновске всегда были и сейчас есть талантливые хоккеисты. Необходимо только время и опытные партнёры, чтобы эти молодые ребята выросли в отличных игроков. Хорошим подспорьем для решения этой задачи является ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». О такой современной базе мечтают многие хоккеисты в других регионах России. Но самое главное — в развитии хоккея с мячом заинтересовано руководство области во главе с губернатором Сергеем Морозовым. Пожалуй, это главный фактор, из-за которого я теперь работаю в Ульяновске.
Кроме смены главного тренера в «Волге» появилась и новая должность — спортивный директор. Им стал заслуженный тренер страны Анатолий Рушкин. Его задача — комплектование состава «Волги».
— Наша команда всегда славилась своими воспитанниками, — напомнил Анатолий Рушкин. — Поэтому добиваться высоких результатов будем в основном за счёт наших ребят. Как минимум на три четверти команда будет из доморощенных игроков. Посему наша задача не только привлекать молодых спортсменов из команд высшей лиги — «Черемшана» и «Волги-СДЮСШОР», но и вернуть самых сильных наших воспитанников, которые играют в других российских командах.
