В нем примут участие около 30 сильнейших отечественных автогонщиков.
Ульяновскую область на состязаниях будет представлять команда ОАО «УАЗ», в которую вошли чемпион прошлого сезона, мастер спорта России Вадим Новиков, мастера спорта Михаил Кутинов и Олег Коротков, а также молодой спортсмен Евгений Постников. На данный момент, по результатам семи прошедших этапов чемпионата России Михаил Кутинов занимает второе место, а Вадим Новиков — третье.
В перерывах между заездами зрители смогут увидеть соревнования на багги, показательные выступления представителей ульяновских внедорожных клубов, конкурсы и принять участие в развлекательной программе.
Также в этот день в Арском пройдут традиционные соревнования за «Большой приз ОАО «УАЗ» — автомобиль UAZ Hunter. По словам председателя Ульяновской Федерации автомобильного спорта Павла Миронова, именно этот заезд является наиболее зрелищным.
Открытие большого праздника спорта состоится в воскресенье 26 октября 2014 года, в 10:00.