Ремонтные работы начнутся в следующем году.
Следующим этапом развития аэропортового комплекса станет строительство международного терминала и общественно-деловой инфраструктуры. С учетом получения аэропортом статуса международного начата работа по привлечению перевозчиков для осуществления рейсов на международных воздушных линиях.
— Мероприятия по реконструкции аэропортового комплекса проводятся в соответствии со стратегией развития транспортной системы РФ и направлены на улучшение качества пассажирских перевозок и повышение аэромобильности населения, — отметил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров.
Напомним, пассажиропоток из аэропорта «Ульяновск (Баратаевка)» за 5 лет вырос с 25 тысяч до 170 тысяч человек. По итогам 2014 года пассажиропоток составит около 200 тысяч человек.