10 кг героина из Ульяновска в Москву пытались переправить в яблоках
Как сообщает областная прокуратура, на территории Ульяновска двое иностранцев попались на попытке переправить в столицу крупную партию наркотиков.
37-летний и 46-летний граждане Таджикистана приехали в Ульяновск 30 декабря 2013 года, а уже 1 января 2014 года вслед за ними прибыл грузовик с авторефрижератором-полуприцепом, в котором находились 20 тонн яблок. Как выяснилось, яблоки должны были стать прикрытием — в коробки с фруктами замышляли спрятать около 10 кг героина. Пакеты с диацетилморфином злоумышленники хранили на складе одной из сенгилеевских фирм в поселке Красный Гуляй.
Но 6 января 2014 года иностранцев задержали сотрудники регионального Управления ФСБ, а преступный груз обнаружили и изъяли. Преступники приговорены судом к 12 и 11 годам колонии строгого режима.




