Просмотры381Комментарии0

Симбирянка на пьедестале мирового Гран-при по волейболу

Сборная России, в составе которой выступала ульяновская спортсменка, завоевала в этом престижнейшем международном соревновании «бронзу».

На финальном этапе мирового Гран-при по волейболу встретились шесть сильнейших женских национальных сборных планеты, которые вели спор за награды по круговой системе. Турнир проходил в Японии с 20 по 24 августа. Российская команда, за которую выступала воспитанница ульяновской волейбольной школы Анна Малова, в стартовой игре финальной пульки уступила команде хозяев – сборной Японии – 1:3. Затем россиянками были повержены соперницы из Бельгии – 3:0 и Турции – 3:2. В предпоследнем туре соревнований Анна Малова и ее подруги по российской команде всухую проиграли бразильянкам – 0:3. Таким образом, заключительная игра превратилась для сборной России в матч за место на пьедестале почета.