Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Всего шаг до элиты отечественного футбола

Путевку в 1/32 финала Кубка России ульяновская футбольная дружина завоевала в минувший понедельник, 11 августа, обыграв на предыдущей стадии турнира кировское «Динамо» – 2:1.

Несмотря на то, что тренерский штаб ульяновской команды выпустил в стартовом составе немало резервистов, преимущество «Волги» в первом тайме было просто подавляющим. Правда, никто из дублеров голевыми подвигами не отметился: ни Евгений Курицын, ни Роман Тузовский, ни Михаил Светозаров оборону «Динамо» в этом матче не огорчили. Зато дважды отличился опытнейший Марат Сафин: 29-летний футболист, проводивший за «Волгу» юбилейный, 200-й поединок, уже к середине первого тайма отметился дублем! Открыл счет капитан волжан на 14-й минуте шикарным «выстрелом» со штрафного. А на 21-й минуте Марат Сафин реализовал выход один на один с вратарем «Динамо» – 2:0.

«Волга» одолела кировское «Динамо» со счетом 2:1 и пробилась в 1/32 финала Кубка России. С какой командой сыграет на этой стадии турнира наш коллектив, станет известно по результатам жеребьевки. Велика вероятность, что соперником «Волги» станет один из клубов Футбольной национальной лиги. Сами же поединки 1/32 финала Кубка России пройдут 30-31 августа. Если «Волга» преодолеет стадию 1/32 финала, то в 1/16 финала Кубка России сразится с представителем элитного дивизиона отечественного футбола. В этом случае клуб Премьер-Лиги приедет играть в Ульяновске против «Волги» осенью этого года.