Просмотры820Комментарии3

Скандал в Мулловке. Катастрофа продолжается

В пятницу в «Молодежке» вышла статья о поселке Мулловке (Мелекесский район Ульяновской области). Что там практически ничего не изменилось после экологической катастрофы, которая произошла в августе этого года. Напомним, что тогда тонны барды вылились на местность и принесли большой ущерб.

Облправительство Смекалина начало разбираться в чем дело. Но не прошло и три месяца, как вновь разразился скандал.
Как сообщает информационный портал «ДимГрад 24», сотрудниками ОБЭП была задержана известная активиста и защитница окружающей среды Ольга Житкина. «Молодежка» как раз писала о ней в своей последней статье о Мулловке. Напомним, что в ночь на 23 ноября в поселке вновь произошла утечка барды. Но особо это не афишировалось.
Причина задержания? Якобы она подняла шумиху вокруг завода «Гиппократ», который расположен в Мулловке. И вроде как один из коммерсантов — владеющий бардохранилищами, передал ей под присмотром оперативников 500 тысяч рублей, которые она потребовала за молчание – чтобы не раздувать очередных скандалов вокруг экологической ситуации в Мулловке.

Мы не утверждаем это.  Тем более, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Но есть и другая версия. Житкину просто подставили. А что? Ведь ситуация с Мулловкой вышла на федеральный уровень. А впереди выборы президента РФ. И вряд ли Кремлю понравится, что в отдельно взятом регионе, где рейтинг будущего президента, ох, как не высок, возникли какие-то интриги.

В соцсети Житкина написала “На фото следственный осмотр. Купюры в руки не брала ,не просила , не принуждала, из дома меня увезла машина Гусева. Возбуждают дело не в первый раз!!! Испачкали не только поселок!!!! Последнее время нахожусь под давлением . Не звоните телефон изъяли”.
Наш корреспондент в Димитровграде попытается встретиться с виновницей шумихи и во всем разобраться.
Джурабек МУРОДОВ

Фото с сайта ДимГрад 24″

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное