Просмотры2397Комментарии0

Самые жестокие преступления в Ульяновской области за последние месяцы

Тревожные новости о гибели и травмах жителей Ульяновской области ежедневно появляются в новостной ленте. Случаются непредвиденные аварии, из-за которых люди становятся калеками или же вовсе умирают. Но как объяснить те случаи, когда убийство и насилие в обществе напрямую зависит лишь от человеческого фактора?

По статистике УМВД России по Ульяновской области, зафиксировано снижение зарегистрированных преступлений в Ульяновской области за период с января по июнь 2017 года. Всего за отчетный период зарегистрировано 6646 преступлений. Кроме того, отмечается снижение на 26,1% зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений в регионе.

За несколько месяцев произошло множество преступлений, но о самых жестоких вы сейчас прочтете в этой статье.

Не смогла успокоить и задушила. Мать убила 3-летнего ребенка на Хрустальной

Трагедия произошла 3 августа. Мама погибшего малыша сообщила, что ребенок лег спать и не проснулся.

Первоначально было установлено, что ребенок умер в результате асфиксии. Экспертиза показала, что 3-летнего ребенка задушили. В совершении страшного преступления обвиняется 30-летняя мать. Женщина во всем призналась. Она сообщила, что все произошло из-за того, что ребенок сильно плакал.

Горе-мамаша арестована.

 

Житель Ульяновска забил до смерти родную мать

В колонию строгого режима отправился местный житель, забивший до смерти родную мать. 17 апреля в одной из квартир на Пионерской улице  был обнаружен труп женщины. Было установлено, в этот вечер у нее произошел  конфликт с сыном, который уже имеет судимость за покушение и грабеж. Суд признал злоумышленника виновным и приговорил к 11 годам и 9 месяцам колонии строгого режима.

 

Житель Кузоватово застрелил сына из ружья

Трагический случай произошел 4 июля этого года. В одном из домов в поселке Кузоватово был обнаружен мужчина с тяжелым огнестрельным ранением. Потерпевший скончался в больнице. Было установлено, у мужчины произошел конфликт с отцом. Тот сказал, что хочет отправить старика в дом престарелых.

Конфликт закончился тем, что мужчина взял ружье и выстрелил в сына.

 

Ульяновец заманил знакомую в посадку и убил за отказ от секса

35-летний житель Ульяновска обвиняется в жестоком убийстве 26-летней девушки. Следствие установило, что 22 июля  этого года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в районе дома № 53 на улице Академика Павлова. У него произошла ссора со своей знакомой. Ульяновец избил девушку палкой, при этом он не скупился на удары. Но на этом он не остановился, а продолжил зверствовать. Схватив железную шпалу, он бросил ее на голову жертве.

Мужчина подумал, что после такого удара, девушка скончалась, но в этот момент она была еще жива. Злоумышленник снял с шеи жертвы украшения, забрал телефон  и скрылся, оставив ее умирать.

Во время допроса обвиняемый пояснил, что начал избивать девушку после того, как она отказала ему в близости.

 

Ульяновский рецидивист заколол троих женщин. Ему грозит пожизненный срок

Ульяновец обвиняется в совершении серии жестоких убийств.

19 июня 2016 года во время тушения пожара в одной из квартир на улице Станкостроителей обнаружили труп 44-летней женщины. Было установлено, что на нее напал знакомый, уже имеющий судимость за убийство. Преступник украл из квартиры телефон, магнитофон и плазменный телевизор.

Также было установлено, что спустя 5 месяцев после данного убийства, злоумышленник напал  с ножницами на еще двоих  женщина на улице Ефремова. Он нанес жертвам многочисленные ранения.

 

Должник вонзил нож в шею своему кредитору

Как установлено, у потерпевшего произошел финансовый конфликт со знакомым. Труп мужчины с колото-резаными ранениями был обнаружен в квартире одного из домов по улице Центральной в селе Волостниковка.

6 мая мужчина вооружился ножом и, проникнув в дом знакомого, нанес жертве несколько ударов в шею. Кроме того, выяснено, что этот же злоумышленник весной текущего года похищал имущество.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района доказательств, он признан судом виновным в убийстве, а также кражах, в том числе с незаконным проникновением в помещение, и приговорен к 9 годам 9 месяцам колонии строгого режима.

 

35 смертельных ударов. Мужчина забил знакомого палкой

Тело 56-летнего мужчины  обнаружили в одной из квартир поселка Ишеевка 3 ноября. Было установлено, что накануне между убитым и пьяным зятем соседки произошла ссора. Во время конфликта злоумышленник 35 раз ударил своего оппонента палкой. Также стало известно, что от побоев пострадала сожительница потерпевшего.

Злоумышленник свою вину не признал. Тем нее на основе представленных доказательств суд вынес  приговор. 24-летний житель Ишеевки приговорен к 9 годам колонии строгого режима.

 

Житель Чердаклинского района пробил голову прохожему

Житель Чердаклинского района отправился в колонию за расправу с человеком. Труп 45-летнего Александра С. с тяжелой травмой головы был обнаружен на территории школьного двора в селе Чувашский Калмаюр ночью 10 июня 2016 года.

Было установлено, что  у потерпевшего произошел конфликт с ранее судимым мужчиной, который не ограничился в этот день словами, а жестоко избил своего оппонента. Досталось и свидетелю инцидента.

Суд признал злоумышленника виновным и приговорил к 10 годам колонии общего режима.

 

Ульяновец убил мать-инвалида, ударив ее 60 раз

Житель Ульяновска отправился в колонию строгого режима за жестокую расправу с матерью-инвалидом.

Тело убитой Тамары С. было найдено в одной из квартир на Улице Рябикова 9 декабря 2016 года

 Было установлено, что погибшая  являлась  инвалидом 2 группы и проживала совместно с 52-летним сыном. Ночью мать и сын сильно поссорились. Разъяренный мужчина жестоко избил свою старенькую мать, нанеся е1 60 ударов в разные части тела.

Суд приговор злоумышленника к 10 годам колонии строгого режима.

 

Отплатил убийством. Гость задушил приютившего его пенсионера

Конфликт двух мужчин в селе Репьевка закончился убийством. 24 сентября в одном из домов в селе Репьевка был обнаружен труп 77-летнего мужчины. Как стало известно, накануне убитый приютил у себя в доме знакомого за что, и поплатился. Гость задушил хозяина.

Злоумышленнику предъявлено обвинение, расследование продолжается.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное