Просмотры798Комментарии0

В суде обжалуют отказ мэрии в проведении митинга против строительства китайского цементного завода

 

Депутат Госдумы РФ Алексей Куринный обратился в Ленинский районный суд для того, чтобы опротестовать незаконный отказ мэрии Ульяновска в проведении митинга против строительства в Тереньгульском районе китайского цемзавода.

Как оказалось, присланное уведомление одному из организаторов публичного мероприятия имеет все признаки несоблюдения законности процедуры. Уведомление об отказе в проведении митинга за подписью первого заместителя главы администрации города Ульяновска Вадима Андреева было направлено простым письмом по домашнему адресу одного из организаторов Юрию Соколову. Более того, на конверте не оказалось марок и специальных отметок. Письмо просто бросили в ящик, причем накануне митинга. Сотрудники почты ссылались на якобы какие-то ошибки, допущенные на сортировочных пунктах.

Судебное заседание начнется в 13:00 в Ленинском районном суде. Алексей Куринный заявил, что данное дело разрешится в пользу организаторов. Чиновники городской администрации допустили слишком много ошибок, пытаясь сфальсифицировать запрет митинга буквально на коленке. Несмотря на решение суда, запланированное мероприятие состоится в любом случае. Если суд не найдет причин для отмены сфальсифицированного чиновниками документа, то Куринный проведет в сквере перед «Детским миром» встречу со своими избирателями. Ни дождь, ни ветер, ни ремонтные работы и разбросанная на площадке плитка не помешают депутату обсудить с народом дальнейшие действия по принуждению нынешнего губернатора области услышать собственный народ.

Тэги:#митинг
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное