Просмотры1414Комментарии4

Можно ли верить экстрасенсам в Ульяновске?

6 сентября в Димитровград приехала съемочная группа «Битвы экстрасенсов» вместе с Татьяной Лариной.  Экстрасенс пыталась разобраться в причинах внезапной смерти маленькой девочки и самоубийства ее матери.

Трагедия произошла 20 июня в квартире  дома №6 на улице королева. Экспертиза установила, что ребенок умер от кровоизлияния в головной мозг из-за лопнувшего сосуда. Убитая горем мать не выдержала и покончила жизнь самоубийством спустя 40 дней.

Результаты расследования Татьяны Лариной станут известны совсем скоро.

 

Откуда взялись экстрасенсы?

Еще лет тридцать тому назад мы почти ничего не знали об экстрасенсах, белых и черных магах, потомственных колдунах, биоэнергетиках. Гадалки ассоциировались у нас с цыганками на вокзалах да краем уха слышали о бабках-знахарках в деревнях. Времена были такие – атеистические. Люди не верили ни в Бога, ни в черта. В первого верить было опасно, во второго – смешно.

Но вот времена изменились. На смену былому пришла демократия, а с ней и возможность смело верить во что угодно.  И тут как грибы после дождя начали появляться всевозможные экстрасенсы, гадалки, целительницы. Они заполнили собой весь информационный простор. Газеты, журналы, телевидение, Интернет пестрят заголовками: «Специалист черной магии. Вернет любовь навсегда. Гарантия 100%», «Энергетическое устранение соперницы», «Перепрограммирование судьбы на удачу», «Потомственный православный колдун исцеляет молитвой» и так далее. Телешоу с их участием собирают миллионы телезрителей перед экранами телевизоров. Так кто же они такие? Откуда взялись? Откуда черпают свою силу? Какую цену придется заплатить за их помощь? Какова точка зрения официального православия?
А появились они на нашей родной земле. Это обычные люди самых разнообразных профессий: от сантехников и уборщиц до докторов наук и ученых. Часть из них – банальные шарлатаны, которые хорошо разбираются в тонкостях человеческой души, умело манипулируют нашими слабостями и зарабатывают на этом неплохие деньги. Вторая же часть не такая белая и пушистая, каковой хочет казаться. Они сознательно или неосознанно контактируют с некими силами. Да-да, именно с некими силами. И это не бред. Ведь если человек верит экстрасенсу, то он автоматически верит и в те силы, которые ему помогают. Одним экстрасенсам помощь приходит в виде зрительных образов, не зависящих от его собственной воли и воображения, другим слышатся голоса внутри себя. Но всех объединяет одно – они помогают благодаря чьим-то подсказкам. Отсюда просится вывод, что экстрасенс работает не сам, и не благодаря своей энергии, а с чужой  помощью.

Дар или обман?

Как появляется этот «дар»? У всех по-разному. У кого-то он возник под воздействием  тяжелых жизненных  обстоятельств, у кого-то в момент сильного эмоционального потрясения, кому-то был передан по наследству, кто-то обучался и перенимал опыт, а у кого-то после клинической смерти. Это не столь важно. Важно другое: откуда эта сила,  из какого источника – от Бога или от дьявола? Мы, конечно же, думаем, что этот «дар» от Бога. Некоторые экстрасенсы тоже так думают, особенно нетрадиционные целители. Они-то как раз и являются неосознанными контактерами, искренне верящими, что сила, дарованная им свыше, исходит от Бога, и они помогают людям.

Задайте себе вопрос – почему один человек наделен такой способностью, а другой – нет? Ведь оба – представители рода человеческого с приблизительно одинаковой анатомией и физиологией. Оба грешны, кто-то больше, кто-то меньше, не в этом суть, ведь безгрешен только Бог. Может один из них как все великие святые-мученики совершил подвиг перед лицом Господа и потому был награжден даром? Нет. Так за какие такие заслуги ему подарена способность исцелять людей, видеть прошлое и будущее, изменять судьбу? Православная точка зрения в этом вопросе категорична – Бог не наделяет обычных людей экстрасенсорными и  целительскими  способностями за «просто так». Колдуны, маги, экстрасенсы и прочие оккультисты отлучаются от церкви, а люди, пользующиеся их услугами, отлучаются от таинства причастия. И пусть вас не вводят в заблуждение свечи, иконы и прочая церковная атрибутика в приемных целителей, магов и колдунов. Это всего лишь православная ширма, при помощи которой пытаются заманить людей. Ведь именно ей люди и доверяют.

«Святые Ангелы являются только святым человекам, восстановившим с Богом и с ними общение святою жизнию. Демоны, являясь человекам, наиболее принимают вид светлых Ангелов для удобнейшего обмана; хотя и стараются иногда уверить, что они души человеческие, а не бесы» (святитель Игнатий Брянчанинов).

Вторая категория экстрасенсов – осознанные контактеры. Они четко понимают источник своей силы и знают, кто им помогает. Конечно же, эта информация не афишируется, ведь намного проще прикрыться модными нынче фразами «космическая энергия», «биополе», «энергоинформационный простор».

Телешоу «Битва экстрасенсов»

 
В одной из серий телешоу «Битва экстрасенсов» в момент ссоры двух участников проекта, белый маг заявил черному, что в отличие от темных, он черпает свою энергию  из светлого источника, на что черный колдун  язвительно парировал: «Бросьте! Все мы прекрасно знаем, что у нас один источник».  Запомнился еще один интересный эпизод в шоу. Мужчину-экстрасенса пригласили к себе в дом, для того, чтобы он избавил энергоинформационное пространство от негативной информации. На тот момент за входной дверью в коридоре находилась женщина с молитвословом в руках. Она всего лишь читала обычные православные молитвы. И что бы вы думали? Работа у экстрасенса не заладилась. Он очень разозлился, узнав об этом происшествии и заявил, что в такой обстановке работать невозможно. Так что же это за помогающая сила, которая боится обычной молитвы? Откуда она? И для чего помогает?

Исходя из вышеизложенного, мы знаем, что она существует. Часть людей – видит и чувствует ее, другая часть, защищенная Божьей благодатью, нет. Это сверхтонкий параллельный невидимый обычным зрением мир, наполненный некими объектами – фемтообъектами, которые тяготеют к полюсу зла (выдержка из книги «От чего нас хотят «спасти» НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги» изд-во Москва, Даниловский благовестник, 2005). Игумен N, автор книги утверждает, что если бы люди имели возможность увидеть объекты этого мира, они бы сошли с ума, настолько он страшен. Эти сущности бестелесные, но обладающие сознанием. Им очень хочется внедриться в тело и разум человека, ощутить все то, что он чувствует, управлять его сознанием, чтобы реализовать свои прихоти, но прямо они не могут этого сделать. Им нужна помощь и она приходит в виде экстрасенсов-проводников. Обращаясь к целителю, биоэнергетику и прочим, человек добровольно приглашает в свой дом (душу) невидимое злобное существо.  И одному Богу известно, чем обернется такое радушное гостеприимство.

Поначалу человек чувствует облегчение – уходят болезни, исчезают неприятности, возникает состояние эйфории. А через некоторое время на несчастного как снежный ком начинают наваливаться неприятности. Так, например, доктор психологических наук В. Лебедев на основании нескольких тысяч писем телезрителей подвел итог телевизионной целительской деятельности знаменитого в начале 90-х годов экстрасенса Анатолия Кашпировского. По данным В. Лебедева, 63% зрителей, надеявшиеся на помощь целителя, почувствовали резкое ухудшение состояния здоровья. Другие 14% телезрителей, ожидавшие исцеления, после некоторого улучшения самочувствия, которое они поначалу приняли за полное исцеление, заболели вновь, но в более резкой форме. Многих из этих несчастных несколько позднее посетили душевные болезни, и они, потеряв всякую надежду на врачей, пришли за помощью в храм. Фемтообъекты (а попросту бесы) не могут исцелять, они могут всего лишь имитировать видимость выздоровления. Исцеление дарует один лишь Бог и делает это просто так безо всякой выгоды.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но уж слишком высокую цену придется заплатить – собственную душу. Прежде чем винить кого-то в своих житейских неурядицах и сломя голову бежать к бабке-знахарке за помощью, остановитесь, подумайте. Возможно, причиной ваших бед являются не окружающие люди, не их зависть, а ваши собственные мысли и поступки? Ведь любое событие в нашей жизни не случайно, любая боль и страдание не посылаются Небом просто так. Слезами омывается человеческая душа и становится еще человечней, добрей и мудрей.

 

Читайте также:

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное