Просмотры607Комментарии0

На проспекте Нариманова сделают «зелёную волну»

17 августа представители Общественной палаты Ульяновска объехали основные магистрали города, на которых сейчас идет капитальный ремонт.

Общественники обратили внимание на светофоры, установленные на перекрёстках с улицами Любови Шевцовой и Мичурина. Они установлены в рамках реализации программы «Безопасные и качественные дороги». В скором времени здесь также установят барьерное ограждение.

«В будущем мы синхронизируем работу светофоров на Нариманова, чтобы транспорт шёл по проспекту максимально свободно, по «зелёной волне». Все работы проводятся по согласованию с ГИБДД и направлены не только на увеличение пропускной способности наших дорог, но и на повышение безопасности движения. Если два года назад в Ульяновске было 66 мест концентрации ДТП, то перед началом ремонтной кампании этого года их стало 45, а наша задача на ближайшую перспективу – снизить их количество еще на 40%», – отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков.

Также он пояснил, что ремонтные работы на проспекте Нариманова ещё не завершены. Подрядчикам необходимо обновить заездные карманы, переезды через трамвайные пути, выполнить расширение дороги на перекрёстке с улицей Юности.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное