Просмотры1017Комментарии0

Обзор аварий недели

На этой неделе произошло много аварий. В ДТП попадали мотоциклисты и водители без прав. Часто под колесами машины оказывались дети. Также не повезло пешеходам на трассе и в городе.

Дети в ДТП

29 июля в районе девяти часов вечера на 839 километре автодороги М5 Урал, в Новоспасском районе произошло ДТП. Автомобиль ВАЗ-2106 под управлением неизвестного водителя во время поворота врезался в ехавший по встречке автомобиль, за рулем которого находился 30-летний водитель. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля ВАЗ 21093 (7-ми летняя девочка, в момент ДТП находилась в детском кресле), госпитализирована.


31 июля на Заречной задымилась машина. водитель машины сам пытается устранить неполадки.В этот же день в Новоульяновске сбили 9-летнего велосипедиста. Ребенок в реанимации

ДТП произошло днем 30 июля в Новоульяновске. На улице Октябрьская автомобиль совершил наезд на 9-летнего ребенка, ехавшего на велосипеде.Как стало известно, 26-летний водитель во время поворота потерял управление и вылетел на обочину, где и наехал на ребенка. Его с серьезными травмами доставили в реанимацию.

31 июля в Самаре на проспекте Масленникова произошло смертельное ДТП. По данным ГУ МВД по Самарской области, 37-летний водитель на внедорожнике УАЗ сбил 10-летнюю девочку, которая, переходила дорогу в неположенном месте. В результате случившегося девочка получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия. В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства ДТП.

1 августа вечером в Заволжье 21-летняя девушка сбила 3-летнего ребенка. На проспекте Ленинского Комсомола 21-летняя автоледи на Hyundai Solaris сбила 3-летнего ребенка. Сообщается, что мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу. Ребенку понадобилась госпитализация.

1 августа на 122 км 990 м автодороги «Солдатская Ташла — Старая Кулатка» 43-летний водитель, ехавший на Ниве, сбил 12-летнего ребенка. Пострадавшего доставили в больницу.

2 августа, около 12-30 часов возле дома № 14 по проспекту Ленинского Комсомола в Заволжском районе г. Ульяновска произошло дорожно – транспортное происшествие с участием трех автомашин, в результате которого пострадал семилетний ребенок.

3 августа в десятом часу вечера на Камышинской произошло крупное ДТП. «Четырнадцатая» на всей скорости влетела в грузовик. Предположительно, водитель легковушки был пьян. В результате аварии пострадали женщина с ребенком, ехавшие в легковом автомобиле, их доставили в больницу. Подробности происшествия уточняются.

Девушки и бабушки

30 июля в семь часов утра в селе Кувшиновка Железнодорожного района.Неизвестный мужчина совершил наезд на 27-летнюю девушку, которая шла по проезжей части. Водитель сразу же скрылся с места ДТП. В настоящее время его ищет полиция. Пострадавшую доставили в больницу.

3 августа около десяти часов утра. Сообщается, что на улице 40-летия Октября 28-летний мужчина, управляющий автомобилем «Киа Сид», совершил наезд на 78-летнюю женщину. Пенсионерка переходила дорогу не по пешеходному переходу. Пострадавшую доставили в больницу.

Мотоциклисты в ДТП

30 июля в шесть часов вечера на трассе Сурского района водитель мопеда не справился с управлением и слетел в кювет. Парень находился в состоянии алкогольного опьянения, по дороге ехал без шлема. Пострадавшего доставили в больницу.

1 августа на проспекте Ульяновский в ДТП попал мотоциклист. Очевидцы опубликовали фото в социальных сетях. На снимке видно, что на дороге лежит перевернутый мотоцикл.

Две машины

31 июля в три часа дня на проезде Инженером в Заволжском районе участниками ДТП стали «Фредлайнер» и «Фатон». Причины и подробности происшествия уточняются. Информации о пострадавших не поступало.

31 июля около 11 часов вечера в Димитровграде на улице Октябрьская столкнулись 2 автомобиля.Предварительно установлено, что 18-летний водитель, управляющий автомобилем «Шевроле Лачетти», во время поворота не пропустил ВАЗ, в результате чего спровоцировал столкновение.

2 августа в десять утра в Засвияжье. На улице Стасова столкнулись ВАЗ-210740 и «УАЗ-ПАТРИОТ». Сообщается, что 56-летний водитель «Семерки» не уступил дорогу, в результате чего и произошло столкновение.

3 августа на перекрестке Димитровградское шоссе — 44-й проезд Инженерный в Заволжском районе города Ульяновска произошло ДТП. Две «газели» не поделили перекресток

4 августа в Новоспасском районе на федеральной автодороге «Урал» М-5 столкнулись «Мерседес» (киргизские номера) и автомобиля ВАЗ 2107. Причины ДТП выясняются.

4 августа на трассе «Москва – Челябинск» Новоспасского района 25 летний водитель «Жигулей» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и по касательной столкнулся с грузовым автомобилем «Мерседес – Бенц-3011», который ехал навстречу.
Виновника ДТП с полученными травмами доставили в Новоспасскую районную больницу. Известно, что мужчина ехал без водительских прав и отказался от медицинского освидетельствования.

Без прав

31 июля в районе восьми часов вечера в рабочем поселке Старая Майна произвошло ДТП. Сообщается, что за рулем автомобиля «Mitsubishi Lancer» находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения, к тому же он был без прав. Пьяный водитель наехал на женщину, которая шла по левому краю. Пострадавшей понадобилась медицинская помощь.

Странные и необычные ДТП

31 июля в Заволжье «девятка» снесла металлическое ограждение во дворе жилого дома. Дорожный инцидент произошел сегодня днем на проспекте Туполева. Свидетели происшествия сообщают, что автомобиль «девятка» протаранил металлическое ограждение во дворе жилого дома. Предположительно, водитель не справился с управлением.

1 августа в Ульяновске сгорел ГАЗ-53. Огонь уничтожил моторный отсек машины на площади полутора «квадратов». Причина пожара выясняется. Предполагается, что грузовик мог загореться из-за короткого замыкания. Происшествие обошлось без пострадавших.

1 августа на улице Промышленная в яму провалилась автомобиль«Лада Икс-Рэй». О происшествии сообщили очевидцы.

3 августа на трассе 73К-1163, 23 км в Мелекесском районе столкнулись Scania» и нефтевоза на базе «Volvo». В результате ДТП у нефтевоза сорвался кран, из-за этого нефть полилась на дорогу. В связи с этим движение сильно затруднено. Информации о пострадавших не поступало.

3 августа на Радищева произошло ДТП. Рядом с Детской областной больницей столкнулись три автомобиля и трамвай. Причина и подробности аварии уточняются. Информация о пострадавших не поступала.

Большегрузы в ДТП

1 августа на трассе в Мелекесском районе перевернулась фура. По предварительной информации, на Мулловской горе фура съехала в кювет, где перевернулась. Поднимать большегруз пришлось при помощи специальной техники. Информации о пострадавших не поступало.

Официальная статистика

31 июля произошло 32 ДТП, в трех из них пострадало три человека. За сутки инспекторы пресекли 4499 нарушение ПДД, в том числе они задержали 18 пьяных водителей. 99 автолюбителей не пропустили пешеходов на дорогах.

Во вторник произошло 26 аварии. Из них две были с пострадавшими: два человека получили различные травмы. В этот день по дорогам региона рассекали 13 пьяных водителей. Водители нарушили 3462 раза правила дорожного движения, в том числе они не пропустили 94 человек на пешеходных переходах.

В среду произошло 22 ДТП, также в двух авариях пострадали два человека. За сутки было зафиксировано 3171 нарушений. Пять водителей в состоянии алкогольного опьянения осмелились сесть за руль. 104 автолюбителей не предоставили преимущества в движении пешеходам.

В четверг произошло 32 аварии. В четырех из них пострадали четыре человека. Инспекторы пресекли 4846 нарушений ПДД, в том числе они задержали десять водителей в состоянии опьянения и остановили 141 автовладельцев, которые не пропустили пешеходов.

В пятницу произошло 31 аварий. В трех из них пострадали три человека. Инспекторы пресекли 7668 нарушений ПДД, в том числе они задержали десять водителей в состоянии опьянения и остановили 84 автовладельцев, которые не пропустили пешеходов.

Читайте также:  Более семи с половиной тысяч ульяновцев нарушили ПДД 4 августа

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное