Просмотры572Комментарии0

Юный ульяновец вынес мяч для Роналду

11-летний Тимур Аряпов выиграл всероссийский конкурс и вчера, 28 июня, в Казани участвовал в церемонии открытия полуфинального матча Кубка Конфедераций между командами Португалии и Чили.

Более 600 претендентов со всей России и всего 11 победителей. В начале года один из автоконцернов запустил конкурс для юных российских футболистов. Награда за победу – возможность выносить игровой мяч в матчах Кубка Конфедераций, который сейчас проходит в России. Ульяновец Тимур Аряпов стал одним из этих счастливчиков.

– Суть конкурса довольно проста: нужно было написать сочинение на тему «Почему я люблю футбол», – рассказал отец юного футболиста Марат Аряпов. – Кроме того, сфотографироваться с футбольным мячом и отправить это письмо в адрес организаторов конкурса.
История Тимура, написанная его родителями, поразила устроителей конкурса. В своем послании он рассказали, что «сын будет заниматься футболом мы поняли, когда ему было десять с половиной месяцев. Тогда он только пошел и на дне рождения у знакомых ему под ноги подкатился небольшой пластмассовый шарик. Своими маленькими неустойчивыми ножками он стал обводить этот шарик, как настоящий футболист, он был настолько сосредоточен, что мы сразу поняли, с выбором секции у нас вопросов не возникнет».

С тех пор Тимур не расставался с мячом. Когда ему исполнилось шесть лет, родители отвели его в футбольную секцию на стадион «Старт» к тренеру Александру Прокопенко. Довольно скоро Тимур стал капитаном команды, в которой играют его сверстники. Вместе они одержали немало красивых побед. И вчерашний день мальчик запомнит на всю жизнь.

Полуфинальный матч Португалия – Чили состоялся накануне в Казани. На трибунах присутствовали почти 41 тысяча зрителей.

Ни в основное, ни в дополнительное время футболистам не удалось забить ни одного гола. Победитель поединка определялся в серии послематчевых пенальти. В составе сборной Чили удалось отличиться Артуро Видалю, Чарлесу Арангису и Алексису Санчесу. По воротам Чили били Рикарду Куарежма, Жоау Моутинью и Нани. Но вратарю чилийцев Клаудио Браво удалось оставить ворота своей команды нетронутыми.

Лучшим игроком матча был признан голкипер сборной Чили Клаудио Браво.

Напомним, сборная Чили вышла в Кубок Конфедераций как действующий победитель Кубка Америки. На групповом этапе эта команда дважды сыграла вничью и выиграла один матч, заняв второе место в группе «В».

Сегодня в Сочи на стадионе «Фишт» сыграют Мексика и Германия. По результатам их встречи будет определен второй финалист Кубка Конфедераций 2017.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное