Просмотры1412Комментарии2

Чиновники Ульяновска раскрыли миллионные доходы

Чиновники администрации Ульяновска опубликовали сведения о своих доходах за 2016 год.

Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев заработал в минувшем году более 2,8 млн рублей – почти на полмиллиона больше, чем годом ранее. В эту сумму входит доход от продажи автомобиля – около миллиона рублей. В гараже сити-менеджера стоят Land Rover и Toyota Auris, во владении находятся три квартиры площадью 132, 54 и 37 “квадратов”.

Первый замглавы администрации Вадим Андреев заработал 2,5 млн рублей. В декларации указано, что почти миллион из этой суммы – от “иной оплачиваемой работы”. Ездит Андреев на Kia Sportage, владеет долями в двух квартирах.

Доходы еще одного заместителя Гаева, начальника финансового управления Александра Бармина, в 2016 году снизились почти на 300 тысяч рублей и составили 1,4 миллиона. В собственности у Бармина два садовых земельных участка, гараж и две квартиры. Также чиновник владеет автомобилем Hyundai Solaris.

О своих доходах отчитались также главы районных администраций. Руководитель администрации Ленинского района Сергей Шерстнев указал доход в 1,3 млн рублей. В собственности у него находятся квартира и два автомобиля: Chevrolet Captiva и Kia Rio.

Глава администрации Железнодорожного района Владимир Трофимов задекларировал 1,9 миллиона рублей. В собственности имеет двухкомнатную квартиру и автомобиль Toyota Highlander. Супруга Трофимова при годовом доходе чуть более 150 тысяч рублей владеет четырехкомнатной квартирой, земельным участком с расположенным на ним строением и гаражным боксом.

Глава администрации Засвияжья Александр Олейник в 2016 году заработал 1,5 млн рублей. Ездит он на Ford Mondeo, недвижимости в собственности не имеет.

Руководитель администрации Заволжского района Наиль Юмакулов задекларировал 1,6 млн рублей. В долевой собственности у чиновника имеются земельный участок и дом. Ездит Юмакулов на Honda CR-V.

Андрей Иванов

Читайте также: Димитровградский школьник ради “лайков” повис на крыше девятиэтажки

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное