Просмотры471Комментарии1

В ульяновских сёлах ремонтируют больницы

В регионе разработана единая концепция сельского здравоохранения до 2020 года, которая предусматривает проведение ремонта во всех районных больницах и фельдшерско-акушерских пунктах.

В скором времени в соответствие с новым областным стандартом отремонтируют детское отделение Майнской районной больницы.

«Расчётная смета составляет порядка 5 млн рублей, первый транш в размере 2 млн рублей будет выделен уже в этом году. Остальные средства будут заложены в госпрограмму по линии Министерства здравоохранения. Таким образом, к концу этого года, мы планируем открыть в Майнском районе благоустроенное детское отделение», – отметил глава регионального Правительства Александр Смекалин.

По словам главного врача Майнской районной больницы Ирины Крупновой, последний ремонт отделения был проведен в 1999 году. В настоящее время для выполнения необходимых работ уже разработана сметная документация на сумму 5,6 миллиона рублей.

«Мы планируем провести качественный капитальный ремонт: заменить системы отопления, водоснабжения, канализации, провести электромонтажные и малярные работы. Помимо этого, приведем отделение к новому стандарту. Будут созданы игровая и учебная комнаты для детей, комната отдыха для родителей. Все это предусмотрено в проекте ремонтных работ. Все необходимые документы, проектно-сметная документация прошли экспертизу. Уже в ближайшее время будут проведены торги», – пояснил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь.

Напомним, в 2016 году выполнен ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Чуфарово Майнского района. Кроме того, отремонтировано стоматологическое отделение больницы. В помещениях отделения заменены окна, двери, полы, выполнены малярные, санитарно-технические и электромонтажные работы на сумму более 1 млн рублей. На средства ОМС завершен ремонт терапевтического отделения.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное