Просмотры1482Комментарии0

Обзор аварий: трагические ДТП недели

На дорогах продолжают гибнуть люди. На этой неделе произошло несколько смертельных аварий. Погибли водитель, молодая пассажирка и ребенок-пешеход.

Информации о пострадавших нет

10 мая произошла авария в Баратаевке. Столкнулись грузовик и «Порш Панамера». Информации о пострадавших нет.

11 мая на трассе Ульяновск — Сызрань» произошло ДТП: столкнулись грузовик МАН и УАЗ-«буханка». По информации МЧС, пострадавших нет.

 

Пострадали водители и пассажиры

8 мая произошла авария в Железнодорожном районе. Примерно в 20:30 около дома №24 по улице Кирова 29-летний водитель за рулем «Лады Гранты» не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2109.В аварии пострадала 41-летняя пассажирка «Гранты», а также 31-летняя пассажирка второго автомобиля. Обе доставлялись в больницу и были отпущены домой.

9 мая утром произошла авария на трассе «Чердаклы — Бряндино». Водитель за рулем автомобиля ВАЗ-21124 не справился с управлением и врезался в дорожный знак «Пешеходный переход». После удара автомобиль вылетел в кювет и перевернулся. 50-летний водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Он был госпитализирован. Три сотрудника МЧС работали на месте.

Вечером 11 мая произошла авария возле площади 30-летия Победы. Столкнулись ВАЗ-2110 и маршрутная «Газель». По информации МЧС, есть пострадавшие.

Фото: Олег Садчиков

9 мая в седьмом часу вечера произошла авария на трассе «Ульяновск – Димитровград – Самара». По информации ГИБДД, 53-летний водитель за рулем «Ленд Ровер Эвок» не справился с управлением, и автомобиль «улетел» в кювет глубиной 2,7 метров. В аварии пострадал водитель и его 60-летний пассажир. Они доставлялись в больницу, где им назначили лечение и отпустили домой. Два сотрудника МЧС ликвидировали последствия ДТП.

Два ВАЗа столкнулись на проспекте Созидателей 11 мая. В половине первого ночи около дома №25 24-летний водитель за рулем «Лады Гранты» на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу «десятке», который двигался по главной. Водитель второго авто был госпитализирован.

Пострадали пешеходы

8 мая на улице Репина водитель за рулем автомобиля «Дацун он-До» сбил 14-летнего пешехода. По данным ГИБДД, подросток вышел на проезжую часть из-за стоявшего транспортного средства. Водитель не успел затормозить. Пешехода доставляли в больницу, где назначили лечение и отпустили домой.

11 мая сразу два пешехода пострадали в ДТП. Примерно в 16:40 около дома №3 по улице Марата 37-летняя водитель за рулем «Киа Рио» поворачивала направо и сбила пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 11-летнюю девочку доставляли в больницу, где ей назначили лечение и отпустили домой. Другая авария произошла в половине одиннадцатого на трассе «Цивильск – Ульяновск». 21-летний водитель за рулем автомобиля «Лада Приора» совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода. 25-летний пешеход был госпитализирован.

Смертельные аварии

На этой неделе произошло несколько трагических аварий. Первая случилась 8 мая в Баратаевке. По информации ГИБДД, 50-летний водитель за рулем грузовика «Скания G400» выехал на встречную полосу и врезался в «Приору». Легковой автомобиль отбросило в кювет. Водитель «Лады Приоры» погиб на месте.

На следующий день произошла еще одна авария со смертельным исходом. По официальной информации, возле села Абдреево 22-летний водитель за рулем «десятки» двигался со стороны с. Высокий Колок в сторону с. Абдреево, не справился с управлением. Автомобиль выехал на левую обочину и опрокинулся в кювет глубиной 2,5 метра. В аварии погибла 20-летняя пассажирка, которая находилась на переднем сидении. Сообщается, что она была пристегнута ремнем безопасности. Водитель и три его пассажира (девушки 19 и 20 лет, парень 17 лет) были госпитализированы.

Еще одна авария произошла в этот же день, 9 мая, в Димитровграде. Водитель за рулем ВАЗ-2112 в одиннадцатом часу вечера напротив дома №55 на улице Юнг Северного Флот сбил ребенка и скрылся с места аварии. По информации ГИБДД, 30-летний водитель сбил девятилетнего мальчика, который перебегал дорогу в неустановленном месте перед близко движущимся автомобилем в зоне видимости пешеходного перехода. Несмотря на то, что водитель скрылся с места аварии, он был установлен полицейскими. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Ребенок скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу.

Официальная статистика

Восьмого мая произошло 39 ДТП, в трех из них погиб один человек и три были ранены. За сутки было пресечено 501 нарушений ПДД. Инспекторы задержали 13 пьяных водителей. 23 пешеходов не пропустили на дорогах.

Девятого мая произошло 34 ДТП, в этот день в четырех из них два человека погибли и семь получили травмы. В этот день автомобилисты  437 раз нарушили правила дорожного движения. 19 человек сели за руль в нетрезвом состоянии. 18 пешеходам не предоставили преимущества в движении.

Десятого мая произошло 20 ДТП, в них никто не погиб и не пострадал. В этот день было зафиксировано 5144 нарушений ПДД. 14 пьяных водителей было задержано. 241 водитель не пропустил пешеходов.

11 мая произошло 40 аварий, в трех из них пострадали три человека. За сутки было пресечено 499 нарушений правил. 14 водителей рискнули сесть за руль в подпитии. 90 пешеходов проигнорировали автолюбители на дорогах.

Читайте также:

  1. В Ульяновске пьяный водитель уходил от погони и врезался в столб. Видео
  2. Насмерть сбивший ребенка водитель на 2 года отправится в колонию-поселение
  3. ВАЗ провалился колесом в яму на дороге в Ульяновске
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное