Просмотры672Комментарии0

Обзор аварий недели: под колесами погибли пешеходы

На этой неделе произошло не очень много аварий с пострадавшими. Но произошедшие ДТП были очень сильными. Стоит отметить, что больше всего на дорогах с понедельник по пятницу пострадали пешеходы. Из семи аварий с пострадавшими, в пяти случаях под колеса попадали мужчины и женщины. Трое из них погибли на месте. К слову, среди них только одна женщина переходила по пешеходному переходу.

Информации о пострадавших нет

Необычное ДТП произошло пятого апреля в восьмом часу утра на улице Минаева. Столкнулись трамвай и автокран. Из-за аварии было остановлено движение трамваем, а также затруднено движение автомобилей.

6 числа столкнулись две иномарки на улице Октябрьской. Информации о пострадавших нет.

В этот же день столкнулись «Форд» и маршрутка на улице Гончарова. Данных о пострадавших нет.

В четверг произошел ужасный инцидент на дорогах. По информации регионального УМВД, водитель автомобиля “Фольксваген Поло” не выбрал безопасную дистанцию и врезался во впереди движущийся «УАЗ 469». После столкновения иномарка загорелась. Пока неизвестно, что могло стать причиной возгорания. К счастью, никто не пострадал.

Пострадали водители и пассажиры

Третьего апреля почти в восемь часов вечера произошла авария в Заволжье. Около дома №25 по проспекту Авиастроителей 27-летний водитель за рулем автомобиля «Лада Приора» совершал разворот на регулируемом перекрестке, он не уступил дорогу автомобилю «Киа Спектра», который двигался во встречном направлении. В аварии пострадала пассажирка второго авто. 52-летнюю женщину доставляли в больницу.

В больницу попал водитель автомобиля «Фольксваген Поло» после аварии в Засвияжском районе. По информации ГИБДД, четвертого апреля примерно в два часа дня произошла авария около дома №7 по улице Рябикова. Сообщается, что 50-летний водитель за рулем «десятки» поворачивал налево на регулируемом перекрестке, где столкнулся с автомобилем «Фольксваген Поло». После удара иномарку отбросило на столб.

Пострадали пешеходы

3 апреля произошли сразу две жуткие аварии, в которых погибли пешеходы. Сначала под колесами погиб мужчина напротив дома №12 на улице Гагарина в Ишеевке. 32-летний водитель ВАЗ-21124 сбил мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте слева направо по ходу движения авто.

Второе ДТП произошло в Заволжье. В 20:55 у дома №1 по проспекту Антонова в Заволжье 53-летняя женщина переходила дорогу по нерегулируемом пешеходному переходу, где ее сбил 34-летний водитель за рулем «Приоры». Сообщается, что водитель был трезв. Оба пешехода погибли на месте от полученных травм.

Еще один пешеход пострадал в ДТП с трамваем. В седьмом часу утра 31-летний водитель трамвая ТАТРА 3 сбил 30-летнего мужчину, который переходил пути в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Пострадавшего доставляли в больницу, где ему назначили лечение и отпустили домой.

5 апреля сбили еще одного пешехода, который переходил проезжую часть не по пешеходному переходу. Сообщается, что на улице Октябрьской водитель за рулем «Лады Гранты» двигался задним ходом, он наехал на 54-летнюю женщину. Ее доставляли, где назначили лечение и отпустили домой.

7 апреля в районе доме около дома №71 поезд насмерть сбил 87-летнего мужчину. По предварительной информации, мужчина начал переходить пути в неположенном месте перед локомотивом. Машинист попытался затормозить, но тормозной путь был слишком большим.

Официальная статистика

3 апреля произошло 28 ДТП, где два человека погибли и еще два получили травмы. В этот день было пресечено 2611 нарушений ПДД,  в том числе были задержаны три пьяных водителя. 115 водителей не пропустили пешеходов.

Во вторник, 4 апреля, произошло немного меньше аварий: 25, в одной из них пострадал один человек. В этот день нарушили 2841 раз. Шесть водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. 98 пешеходам не предоставили преимущества в движении.

5 апреля произошло 43 ДТП, где один человек пострадал. В этот день нарушили 2053 раза. Пять человек водили автомобиль в нетрезвом состоянии. 74 пешеходов не пропустили на дорогах.

6 апреля произошло 38 ДТП. За сутки никто не погиб и не пострадал на дорогах, это первый случай с начала этого месяца. Инспекторы 2381 пресекли нарушения ПДД. Они задержали семь пьяных водителей. 96 водителей не пропустили пешеходов на дороге.

Читайте также: С 12 апреля на месяц перекроют улицу Кирова

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное