Просмотры783Комментарии4

Двоих пешеходов сбили насмерть в Ульяновской области

В понедельник произошли сразу два смертельных ДТП с участием пешеходов. В Ишеевке и Ульяновске под колесами автомобилей погибли мужчина и женщина.

Первая из аварий случилась вчера примерно в 20:15 напротив дома №12 на улице Гагарина в Ишеевке. 32-летний водитель ВАЗ-21124 сбил мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте слева направо по ходу движения авто. Пешеход от полученных травм скончался на месте. Его личность устанавливается. На вид мужчине 40 – 50 лет.

Второй трагичный случай произошел в 20:55 у дома №1 на проспекте Антонова в Заволжском районе Ульяновска. 34-летний водитель “Приоры” наехал на 53-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемом пешеходному переходу. Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте. Сообщается, что водитель ВАЗа был трезв.

В связи с произошедшим региональное УМВД в очередной раз напоминает ульяновцам о необходимости соблюдения правил дорожного движения всеми его участниками. По статистике, наезд на пешехода является одним из самых распространенных видов ДТП.

Данные исследований говорят также о том, что в Ульяновске риск для пешехода быть сбитым на переходе чрезвычайно высок. Недавно портал «Колеса.ру» вместе с сайтом «Штрафы ГИБДД» включил Ульяновскую область в список регионов с самым большим процентом штрафов за непропуск пешеходов на «зебре». Наша область уверенно вошла в десятку, заняв итоговое шестое место в этом не очень почетном рейтинге. Процент штрафов за непропуск пешеходов составляет у нас в регионе более пяти процентов от общего числа.

Всего в 2016 году пресекли 42,5 тысячи нарушений за непредоставление преимущества в движении пешеходам. За первые 10 месяцев прошлого года (более свежих данных найти не удалось) 310 ульяновских пешеходов попадали в ДТП, 34 человека погибли. Как показала статистика, в большинстве аварий виноваты водители, однако и пешеходы зачастую из-за невнимательности и пренебрежения правилами подвергают свою жизнь опасности.

Андрей Иванов

Читайте также: Переход на тот свет. Ульяновские пешеходы гибнут под колесами авто

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное