Просмотры1586Комментарии0

Самые жуткие аварии марта

Прошел еще один месяц, а это значит, что пора подводить итоги по количеству ДТП. В статье мы вспомнили самые ужасные аварии месяца. Если сравнивать с последним зимним месяцем, то ни в один день цифра не выросла до февральского максимума по количеству аварий. Напомним, в феврале за одни сутки произошло 60 аварий. В марте в самый страшный день на дорогах произошло 47 происшествий. Также если в феврале было опасно по воскресеньям ездить по дорогам, то в марте – по средам. В середине недели погибло очень много людей. К слову, многие погибшие были пешеходами.

Понедельник

В марте понедельник можно считать одним их самых спокойных дней на дорогах. В первые два понедельника на дорогах никто не погиб и не пострадал, двадцатого числа один человек пострадал в аварии. Напомним, тогда под колеса автомобиля попал 66-летний мужчина, который переходил дорогу в неустановленном месте на 40 проезде Инженерный. Его госпитализировали.

В конце месяца ситуация ухудшилась. Некоторые водители полагают, что виной этому может быть то, что некоторые автолюбители уже «переобулись». По официальным данным, 27 марта произошло две аварии с пострадавшими, в которых были ранены семь человек. Если говорить о количестве ДТП, то числа такие: шестого марта – 32 ДТП, тринадцатого – 28, двадцатого – 40, двадцать седьмого – 34.

Практически каждый понедельник было задержано очень много пьяных водителей, исключение лишь составило 13 число (всего четыре человека). В остальные же дни: дважды по девять и 13.

Вторник

Второй день недели также был относительно спокойным. Только седьмого марта пострадали сразу четыре человека, в другие же дни по одному пострадавшему. Общее количество аварий было следующим: седьмое число – 37 аварий, четырнадцатое – 33 ДТП, двадцать первое – 32 ДТП, двадцать восьмого марта – 36 аварий.

Среда

Самые жуткие аварии начинаются со среды. В первый же день месяца в страшной аварии погибли три человека. Напомним, ДТП произошло в Новоспасском районе. По информации ГИБДД, водитель за рулем автомобиля «Geely Emgrand» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался во встречный грузовик «ДАЗ». На месте аварии погибли водитель и два пассажира «легковушки».

Еще одна авария с погибшими произошла в конце месяца – 29 марта. Она случилась в Николаевском районе. По данным Госавтоинспекции, 24-летний водитель за рулем «четырнадцатой» выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем MAN с полуприцепом KRONE. Сообщается, что водитель легковушки и его пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель и его 29-летний пассажир скончались.

На этом страшные аварии среды не заканчиваются, к счастью, в них никто не погиб, но многие получили сильные травмы. Так, например, крупная авария произошла 22 марта напротив дома №116 по проспекту Созидателей. По официальной информации, 29-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ 21104 не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «четырнадцатой», которую после удара отбросило на попутный автомобиль ВАЗ-21099. В аварии пострадали четыре человека: водитель «десятки» и его 29-летний пассажир, 44-летний водитель «четырнадцатой» и его четырехлетний пассажир. Всех пострадавших госпитализировали. Очевидцы аварии сообщили, что автомобили было сильно повреждены.

Восьмого марта также произошло две аварии, где пострадали люди. 15 числа было пять ДТП, в которых пострадали шесть человек. Напомним, 15 марта произошла авария в Железнодорожном районе. ГИБДД сообщает, что около дома № 106 по улице Локомотивная 39-летний водитель за рулем ГАЗ-577610 пересекал перекресток неравнозначных дорог. Он не пропустил ГАЗ-322132, который двигался по главной по маршруту. По словам очевидцев, после удара маршрутка перевернулась на бок. В аварии пострадали пассажиры второго автомобиля: 48-летний мужчина и 23-летний парень. Оба получили травмы.

Каждую среду происходило не меньше 30 аварий за сутки: первого числа – 30 ДТП, восьмого – 33 ДТП, пятнадцатого числа – 33, двадцать второго – 32 ДТП, двадцать девятого – 37 аварий.

Зато на дорогах в этот день недели реже можно встретить пьяного водителя. Так, например, дважды за месяц именно в этот день недели было задержано два пьяных водителя. В другие дни цифра не опускается ниже четырех за сутки.

Четверг

Второго числа на дорогах никто не погиб и не пострадал, несмотря на то, что в этот день произошло очень много аварий – 42. Ровно столько же ДТП произошло в предпоследний четверг месяца – 23 числа. Но в этот раз пострадали семь человек, и один погиб.  По информации ГИБДД, в 22:45 трассе в районе села Какрять 30-летний пьяный водитель ВАЗ-21140 не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Форд Рангер», после удара отечественный автомобиль улетел в кювет. В аварии погиб 36-летний пассажир ВАЗа. В больницу попали два пассажира. По официальной информации, в данном авто все были пьяны.

Происшествие со смертельным исходом произошло и 30 марта. По информации ГИБДД, в час дня в Павловском районе 32-летний водитель за рулем «Тойота Королла» не справился с управлением, выехал на правую обочину, где автомобиль «улетел» в кювет. Водитель погиб от полученных травм в больнице. По сообщениям Следственного комитета, погиб следователь Новоспасского межрайонного следственного отдела Булат Садриев.

– В связи со случившейся трагедией коллектив Следственного управления выражает самые глубокие соболезнования семье и родственникам погибшего сотрудника. В нашей памяти Булат Ильдарович останется отзывчивым товарищем и достойным человеком, преданным служебному долгу, — говорится в сообщении Следственного комитета.

За эти сутки произошли еще четыре аварии, где пострадали четыре человека.

В середине месяца – 9 и 16 марта – количество аварий было низким: 27 и 21 соответственно, но были происшествия с пострадавшими и погибшим. Девятого числа пострадали три человека. 16 марта в одной аварии пострадал человек, в другой – погиб. Трагедия произошел вечером в Ульяновском районе. Водитель «девятки» не заметил переходившего в неположенном месте пешехода, который был одет в темную одежду без светоотражающий элементов. 55-летний мужчина скончался на месте от полученных травм.

Пятница

Каждую неделю количество ДТП увеличивалось, если третьего марта произошли 23 аварии, где пострадали два человека, то 24 число произошло 47 аварий (рекордное количество аварий за месяц), где пострадали семь человек. Десятого числа произошла 31 авария с тремя пострадавшими, семнадцатого – 40 аварий, где пострадали три человека.

Авария произошла 10 марта днем в Новомалыклинском районе.  По информации ГИБДД, 50-летний водитель за рулем ГАЗ 330232 разворачивался, во время маневра не пропустил автомашину Мерседес Бенц, которая двигалась в попутном направлении. В аварии пострадали два человека: водитель Газели и его 57-летний пассажир.

Масштабное ДТП произошло 24 марта на Димитровградском шоссе. По официальным данным, 34-летний водитель за рулем «Рено Логан» выехал на встречную полосу и врезался в стоящий автомобиль «Дацун Ондо». Водителя иномарки не было в авто. После этого водитель «Логана» не справился с управлением и врезался в автобус ЛИАЗ, который двигался во встречном направлении. Медицинская помощь потребовалась водителю «Рено» и 78-летней пассажирке ЛИАЗа.

Суббота

За все субботы месяца в авариях пострадали девять человек, еще один человек погиб. В первую субботу пострадали три человека, в остальные – по два.

26-летний пешеход скончался на месте аварии на 5 километре автодороги «подъезд к г.Ульяновск от ФАД М-5 Урал», когда в половине одиннадцатого ночи его сбил 60-летний водитель за рулем «Вольво ХС-40». Сообщается, что пешеход находился на проезжей части дороги по ходу движения автомобиля, на его одежде не было светоотражающих элементов.

Воскресенье

13 человек пострадали в авариях за все воскресенья марта. Пятого марта произошло 28 ДТП, где никто не погиб и не пострадал. 12 марта произошло 23 дорожно-транспортных происшествий с четырьмя пострадавшими. 19 марта столкнулись 29 раз, в результате чего шесть человек пострадали. 26 марта произошло 29 аварий, где три человека пострадали. В выходные больше всего по улицам региона ездят пьяные водители. Самая большая цифра – 18 человек. Такое количество нетрезвых автолюбителей было задержано 19 марта.

Читайте также: Угонщики попали в ДТП на похищенном авто

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное