Просмотры1203Комментарии1

УАЗ за миллион. Из “Хантера” сделают конкурента “Гелендвагену”

Американское тюнинг-ателье размораживает амбициозный проект по созданию глубоко «прокачанных» внедорожников УАЗ. Из модели “Хантер” вообще собираются сделать конкурента легендарному “Гелендвагену”, но и стоить он будет соответствующе – более миллиона рублей.

В воскресенье директор американского тюнинг-ателье Эдуард Орлов сообщил о возобновлении проекта по созданию «злых» УАЗов. Он пообещал, что уже осенью нынешнего года представит автолюбителям четыре глубоко модифицированных внедорожника. «Проект будет интересным», – пообещал Орлов.

О выпуске тюнингованных ульяновских внедорожников впервые заговорили еще в октябре 2015 года. Тогда Орлов заявил, что намерен сделать из модели «Хантер» конкурента легендарному “Гелендвагену”. Тюнинг-мастера обещали, что их УАЗы будут надежнее оригинальных, поскольку их собирались «разбирать до болта». Новую версию «Хантера» предполагалось оснастить турбодизельным двигателем мощностью от 160 (2,5 литра) до 210 (3 литра) лошадиных сил.

Впоследствии Орлов пообещал модернизировать и другие модели, построенные на УАЗе – «Патриот», «Пикап» и «Карго». Уникальность проекта состояла в том, что тюнинговать их собирались еще на стадии производства. Предполагалось оборудовать на Ульяновском автозаводе специальные цеха, где на внедорожники ставили бы более мощные моторы – такие как 3,5 литровые «шестерки» Mercedes-Benz. Также машины обещали оснастить шестиступенчатыми автоматическими коробками передач, доработанными мостами и раздаточными коробками, а также придать внедорожникам еще более брутальный вид. Сообщалось, что прокачанные автомобили будут стоить от 25 до 40 тысяч долларов.

Хозяин тюнинг-ателье при этом заявлял, что УАЗ будет предоставлять его фирме более качественный металл, который пройдет специальную обработку и покраску. Однако предприятие дистанцировалось от таких заявлений.

В марте прошлого года проект заморозили. По одной из версий, УАЗ отказался поставлять заготовки – машины без силового агрегата и интерьера, а само ателье оказалось загружено большим заказом на доработку пикапов Toyota Tundra. Говорилось также о том, что тюнинг-мастерская взяла паузу из-за сложной экономической ситуации в мире.

Теперь проект снова запустили. Как сообщает «Авто Mail.Ru», уже в этом месяце ателье получит первые автомобили, которые будет тюнинговать. Доработка всей подвески “Хантера”, включая 7-дюймовый лифт кузова, а также комплект из силовых бамперов, порогов и фирменного экспедиционного багажника обойдется покупателю в 7,5 тысяч долларов. Получается, что готовый «Хантер» будет стоить около 1 млн 100 тысяч рублей.

Ранее тюнинг-ателье занималось доработкой автомобилей Toyota Tundra.

Андрей Иванов

Читайте также: Полуголые ульяновцы встали на лыжи и сноуборды

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное