Просмотры391Комментарии0

Образовательный кампус появится в Ульяновске

Проект студенческого городка будет сформирован на базе регионального Облпотребсоюза. Учебный кампус появится в областном центре на улице Федерации.

Студгородок будет включать в себя компактно расположенные на небольшой территории здания, предназначенные для обучения, проживания и досуга рабочей молодежи. Планируется, что в комплекс войдут учебный корпус, места для отдыха и занятий спортом.

Директор Ульяновского техникума экономики и права Центросоюза РФ Елена Куцына отметила, что создание специализированного центра будет направлено на вовлечение молодежи, в том числе, сельской в предпринимательскую сферу. «Коллектив учреждения еще с 2011 года изучает бизнес как науку, поэтому все необходимые знания преподаватели смогут дать. Учительский состав техникума систематически проходит обучение и стажировку в качестве наставников, тренеров предпринимательского образования в тематических мероприятиях различного уровня. Студенты также являются постоянными участниками этих мероприятий и показывают неплохие результаты», – подчеркнула Елена Куцына.

В настоящее время в учебном заведении ведется подготовка к проведению Дня открытых дверей в формате форума «Формула успеха». Цикл тренинг-классов по разным профессиональным направлениям пройдет для школьников старших классов в конце апреля.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное