Просмотры1365Комментарии0

Ульяновский аквапарк: скандалы и травмы клиентов

Работа аквапарка в прошлом году началась с проблем и скандалов, которые тянутся до сих пор. Уже не один посетитель получил там травмы, и вот к «послужному списку» заведения добавился еще один случай: одна из гостей сообщила, что неделю назад получила там сотрясение мозга.

Инцидент произошел 11 марта. По словам потерпевшей, на одной из горок она подлетела и ударилась об голову своего друга.

«До этого я спрашивала инструктора, нужен шлем или нет? На что мне ответили, что нет, горка не страшная. В итоге у меня сотрясение и ушиб скуловой части, увезли на скорой», — написала девушка в соцсетях.

Руководство аквапарка отреагировало на произошедшее. «Мы детально разобрались в сложившейся ситуации. Выяснилось, что инцидент произошел из-за несоблюдения правил техники безопасности», — сообщила администрация «Улета». По словам представителя аквапарка, «ситуация с гостем благополучно разрешена».

Мы обратились к девушке за комментарием, однако она не захотела отвечать на наши вопросы. Видимо, решила не предавать дело огласке. На странице потерпевшей в соцсетях указано, что она проживает в Самаре. Получается, что девушка специально приехала к нам в город из другого региона, но вместо отдыха получила поездку на машине «скорой помощи».

Аквапарк не раз оказывался в центре скандалов, некоторые из которых также были связанны с травмами посетителей. Летом прошлого года шестилетний мальчик поскользнулся там на мокром полу и получил сотрясение мозга. Проверкой данного факта занимался Следственный комитет. Еще раз во внимание следователей «Улет» попадал весной того же года: тогда было заведено уголовное дело по факту получения одной из посетительниц перелома ключицы. А в июне одну из гостей порезало стеклом от лопнувшей двери в сауну.

Было и много других негативных отзывов, попадавших в том числе и в СМИ: холодная вода, хамство персонала и неожиданное закрытие в январе прошлого года.

Недавно в “Улете” проводили “перезагрузку”: аквапарк закрывали для проведения регламентных работ, обновляли интерьер. Но, судя по описанному выше случаю с травмой посетительницы, с безопасностью там все обстоит по-прежнему не очень хорошо. Остается надеяться, что впредь таких историй не повторится.

Андрей Иванов

Читайте также: Утром зарезали мужчину на проезде Аверьянова

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное