Просмотры812Комментарии0

Пожар в Чердаклинском районе. Версия МЧС

Вчера, 3 января 2017 года, мы рассказали о том, что в Ульяновской области при пожаре погибли четыре человека. Сегодня пресс-служба ГУ МЧС по Ульяновской подготовила пресс-релиз, в котором представила свою точку зрения на происшествие. Приводим ниже пресс-релиз МЧС без изменений.

“03.01.2017 г. в 11 ч. 20 мин. В службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул.Центральной в с.Поповка в Чердаклинском районе. Пожарную охрану вызвали соседи, увидевшие пламя.

Первые пожарные подразделения прибыли в 11 ч. 34 мин. Наблюдалось открытое горение деревянного дома размером 10х8 м. В ходе работы пожарных подразделений в 12 ч. 19 мин. открытое горение было ликвидировано.

К несчастью, не обошлось без пострадавших в количестве 4 человек.

IMG_3032

Всего в тушении пожара приняли участие 27 человек личного состава и 13 единиц  техники. В результате пожара дом поврежден огнем по всей площади. Развитию пожара способствовала высокая пожарная нагрузка. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем. Очаг пожара располагался внутри пристроенной веранды.

В конце прошлого года с жильцами дома был проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности в быту, но пожара избежать не удалось. По факту происшествия проводится расследование.

В настоящее время на территории области действует особый противопожарный режим. Проводятся профилактические мероприятия”.

Фото – Пресс-служба ГУ МЧС по Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное