Просмотры734Комментарии0

«Динамо» динамит на 50 рублей

В то время, как губернатор выступает за здоровый образ жизни, на ульяновской лыжной базе «Динамо» берут деньги за то, что, по сути, должно быть бесплатно, поскольку принадлежит государству.

Лыжная база «Динамо», расположенная в лесном массиве на Верхней Террасе в Ульяновске,  пользуется популярностью у горожан. В выходные там бывает более двухсот человек.

Но многие ульяновцы заметили на заборе базы незатейливое объявление: «Лыжная трасса – 50 руб.».

– Ну и ну! – говорит местный житель Виктор Кочергин. – Это за что же берут деньги? За то, чтобы проехаться на лыжах по лесу? Так лес вроде бы принадлежит государству.

Интересная получается картина! Ульяновская лыжная база «Динамо», которую курирует областное УМВД и лично генерал-майор полиции Варченко как председатель регионального спортивного общества, установила таксу только за то, чтобы покататься на лыжах по лесу?

Может, 50 рублей – это плата за прокат лыж? Но нет: прокат работает отдельно, и там совершенно другие расценки.А может, это кто-то так прикололся? Но нет! Деньги с каждой подъезжающей машины собирают. Да еще и квитанции выдают. Вот только квитанция тоже необычная: вверху датирована 2011-ым годом, а внизу – почему-то 2014-ым. А выдали ее 24 декабря 2016… Получается, лыжная трасса – это словно машина времени, которая уводит в прошлое?

Возникает вопрос: что за позиция у наших «динамовцев»? В то время, как губернатор Сергей Морозов борется за здоровый образ жизни, чтобы ульяновцы активно занимались спортом (для этого строятся спортивные площадки в городе, где можно бесплатно заниматься спортом), «динамовцы» незаконно берут за лыжную трассу в лесу 50 рублей?

Может, руководство областного УМВД разъяснит эту ситуацию? Интересно, куда идут эти деньги? Через какую бухгалтерию? И самое главное: почему выдают подозрительные квитанции двухгодичной давности, заполненные разными чернилами?

 

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное