Просмотры1057Комментарии1

Догулялись. Пропавших 15-летних девочек искали всей областью

Вчера, 6 декабря 2016 года, мы сообщили, что две 15-летние девочки – Вика Кривощекова и Ника Гелюх – ушли из дома в селе Новый Белый Яр Ульяновской области еще 30 ноября 2016 года. С тех пор о них ничего не было слышно. Родители пытались отыскать беглянок сами, однако в итоге вынуждены были обратиться за помощью к волонтерам. Активисты группы «Поиск пропавших детей – Ульяновск» оперативно распространили информацию по СМИ и социальным сетям. Это и помогло найти подростков.

55_1_1

Вечером того же дня в группе появилось сообщение: «Друзья, вот и у нас одна ориентировка и множество репостов спасли 2 жизни и вернули детей родителям! Что неоспоримо доказывает важность репостов. Люди всех регионов страны репостили нашу ориентировку, звонили и писали нам, справляясь о судьбе девочек. Неравнодушные граждане, которые видели девочек в Димитровграде звонили в полицию и нам, сообщая о местонахождении детей. Мы очень благодарны вам. Мы очень благодарны средствам массовой информации, которые сами разместили на своих площадках ориентировку. Благодарны группам разместившим ориентировку. Благодаря совместным действиям дети найдены быстро и оперативно! (орфография автора сохранена)».

Как стало известно, девочки уехали в Димитровград просто погулять. Есть предположение, что это не первый их побег из дома. Теперь их ждет хорошая «взбучка» от родителей.

На подобную выходку несовершеннолетних бурно отреагировали и социальные сети. Большинство осудило девочек. Некоторые высказали вполне дельную мысль – это далеко не первый и не последний подобный случай. И виноваты в этом не только дети и родители, также виновата система воспитания и тенденции, довлеющие в нашем обществе в последнее время.

Девочки 1

Девочки 2

Фото: социальные сети

Читайте также: ульяновец “обчистил” три микрофинансовых организации.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное