Просмотры888Комментарии0

Ульяновские праздники и фестивали могут прославить регион на всю страну

Ульяновская область участвует в проекте “Национальный календарь событий”. 5 декабря по итогам работы экспертной группы будет отобрано ТОП-200 событий межрегионального и международного уровня, которые получат статус национального.

Решение о присвоении статуса «Национальное событие» в рамках каталога Национальный календарь eventsinrussia.com будет приниматься по итогам оценки соответствия мероприятий критериям отбора таких как событийность (событие международного, общероссийского, регионального или местного значения), массовость, широкий охват аудитории, устоявшаяся площадка проведения, транспортная доступность и развитость инфраструктуры.

На соискание статуса «Национальное событие 2017» в этом году было получено 1200 проектов из 52 регионов страны. Статус национального события заочно получают победители конкурсов событийного туризма  «RussianEventsAwards» и «RussianEvent Expo»

Ульяновской областью  на участие в проекте было направлено  6 событий:

Областной фестиваль народного творчества «Широкая Масленица» в рамках проекта «Сенгилей – блинная столица»

v-ulyanovskoy-oblasti-proshel-regionalniy-festival-shirokaya-maslenitsa-2015-10_original

Участники праздника смогут попробовать знаменитые блины каждого поселения: овсяные, гречишные, тыквенные, пшеничные и т.д. Центральной площадкой «Живой легенды» станет площадка «Блинный ряд», на которой будут представлены блины от самых маленьких до самых больших, разных видов и форм.

Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ

140822-neolimp-53

Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта – призван продемонстрировать национальные и самоботные традиции и обычаи народов, многовековую культуру и национальные виды спорта, не только популяризирующим национальные виды спорта, но и отражающим все разнообразие этнонациональной культуры народов субектов РФ.

Открытый муниципальный детский кинофестиваль «Первый шаг. Первый кадр»

image77875492

Главным событием, способствующим развитию детского киноискусства в нашем районе, является проведение открытого муниципального кинофестиваля «Первый шаг. Первый кадр». Его основным отличием является то, что все работы, представленные на фестивале, от написания сценария и до монтажа придуманы и созданы детьми. Первый фестиваль, прошёл в 2014 году. Идея его создания принадлежала Главе Администрации района.

II Межрегиональная выставка-ярмарка «Отдых на Волге»

120714IMG_0728

В рамках выставки можно будет ознакомиться с предложениями туроператоров и турагентств Ульяновской области и регионов Приволжского Федерального округа по направлениям: детский отдых, речные круизы, семейные туры по России, экологический туризм и другое.

Приобрести путёвки в летние лагеря, поучаствовать в розыгрышах и викторинах с ценными призами от аквапарка «Улёт» и туристических баз Ульяновской области.

Литературный фестиваль «Слово. Том третий»

c4d6f408875952a677fb24ce21373d0c

Организатором фестиваля выступает Карамзинский фонд поддержки культурно-исторического наследия. Партнерами фестиваля являются Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. Ленина, Фонд «Ульяновск – культурная столица» и креативное бизнес-пространство «Квартал».

 

 

Фольклорно-этнографический фестиваль традиционной мордовской культуры и декоративно-прикладного творчества «Мастораваньморот» («Песни матери-земли»)

Этнографический комплекс «Эрзяньэрамотарка» («Мордовская усадьба»)- место проведения ежегодного фольклорно-этнографического фестиваля традиционной мордовской культуры и декоративно-прикладного творчества «Мастораваньморот» («Песни матери-земли») – яркого зрелищного праздника, в котором участвуют представители многих регионов России.

e1f444883e720f23331abde7d1fbe08b

«Национальный календарь событий»: eventsinrussia.com – проект, инициированный Министерством культуры РФ и Федеральным агентством по туризму, работает в рамках реализации комплексной стратегии продвижения российского туристического продукта “Visit Russia/Время отдыхать в России” и представляет собой полноценную систему обратной связи между организаторами событий, туристскими компаниями и путешественниками. Проект включает значимые событийные мероприятия, ведущие национальные, культурные, музыкальные, исторические, спортивные события, проходящие на территории Российской Федерации и является якорным для их систематизации и продвижения на внутреннем и международном рынке

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное