Просмотры741Комментарии0

При покупке мотоцикла через интернет ульяновца “развели” на 200 тысяч рублей

В конце июня 2016 года молодой человек, житель Заволжского района города Ульяновска, решил приобрести мотоцикл, фотографию которого увидел на сайте бесплатных объявлений. Сотрудниками полиции было установлено, что потерпевший в период с 28 июня по 1 июля текущего года вёл переписку с продавцом, проживающим в другом городе. В ходе этой переписки молодому человеку были предоставлены фотографии мотоцикла, а также ПТС на транспортное средство, которые впоследствии оказались фальшивыми. Продавец, в свою очередь, потребовал предоплату в сумме 200 тысяч рублей, для того, чтобы снять мотоцикл с продажи.

pagos-electronicos

После того, как потерпевший переслал деньги на банковскую карту продавца по предоставленным реквизитам, хозяин мотоцикла перестал отвечать на телефонные звонки и сообщения. Выждав некоторое время, 6 июля 2016 года, потерпевший обратился в полицию. В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными при покупке товаров через сайты бесплатных объявлений в связи с участившимися фактами мошенничества.

Помните, что при покупке товаров через сайты бесплатных объявлений, следует удостовериться в том, что продавец действительно обладает предлагаемым товаром.

Shopping buttons

Покупка по предоплате является основным способом интернет-мошенничества. Если продавец по той или иной причине требует осуществить частичную или полную предоплату, велика вероятность того, что Вы имеете дело с мошенником, особенно, если запрашиваемая им сумма является существенной.

Читайте также: Дети падают из окон! Обращение Захара Мисанца к ульяновцам.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное