Просмотры450Комментарии0

Принимать работы по капремонту дома учат ульяновцев

На территории города начались мастер-классы, в ходе которых специалисты в сфере строительства и ЖКХ разъясняют гражданам основные моменты, на которые им следует обращать внимание в процессе приёмки работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома.

В ходе встреч людям подробно объясняют, каким образом должны ремонтироваться и приниматься кровля, цоколь, фасад, трубопроводы центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, элеваторные узлы, электропроводка, дымовентиляционные каналы и другие элементы конструкции дома.

Кроме того, до собственников жилья доводят информацию о том, каким образом высчитывать объёмы и смету производимого ремонта, выявлять дефекты и вести претензионную работу.

С инициативой проведения подобных семинаров выступил городской Совет собственников в жилищном и коммунальном хозяйстве. С председателями советов МКД и ТОС, старшими по подъездам и рядовыми жителями встречаются представители регионального правительства и администрации Ульяновска (управления ЖКХ и Контакт-центра при главе города), Фонда содействия реформе ЖКХ, управляющих компаний и ведущих работы подрядных организаций.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное