Просмотры762Комментарии0

В форуме литературных городов ЮНЕСКО принимает участие делегация из Ульяновска

Мероприятие проходит на этой неделе в Дублине (Ирландия). Основная цель форума – налаживание диалога между 20-ю литературными городами ЮНЕСКО, знакомство с новыми участниками Сети, обмен опытом и генерация возможных совместных проектов на будущее.

Участие в совместных мероприятиях Сети креативных городов ЮНЕСКО является обязательным для всех её участников, поскольку это помогает создать условия для эффективного сотрудничества между городами, что отдельно было обозначено Организацией Объединенных Наций по вопросам образования науки и культуры при подаче заявки.

Делегаты от Ульяновска представят на форуме информацию о городе, его литературных особенностях и инновационных проектах, поделятся идеями о путешествии выставки иллюстраций к сказке «Аленький цветочек» по литературным городам ЮНЕСКО, а также пригласят своих зарубежных коллег к участию в Шестом Международном культурном форуме в сентябре 2016 года.

Напомним, Ульяновск вступил в Сеть креативных городов ЮНЕСКО в декабре 2015 года по направлению «Литература» и стал первым российским городом в данной международной программе. В настоящее время в Сеть входит 116 городов из 54 различных стран мира.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное