Просмотры582Комментарии1

В Ульяновской области стартует первая «Неделя антикоррупционных инициатив»

Инициатива ее проведения принадлежит Губернатору Сергею Морозову. Она пройдет с 14 по 18 сентября. Организаторами и непосредственными исполнителями тематических мероприятий помимо муниципальных образований выступят исполнительные органы власти, а также вузы региона.

150626antikor10

По словам Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина целью проведения региональной «Недели антикоррупционных инициатив» является широкое вовлечение социальных групп населения в антикоррупционную деятельность. К участию в профильной неделе приглашаются специалисты, представители институтов гражданского общества, средств массовой информации, студенческая и учащаяся молодежь, граждане.

zased4-1024x576

В период ее проведения в регионе пройдут различные мероприятия, направленные на профилактику коррупционных проявлений в сфере деятельности органов государственной и муниципальной власти. Кроме того, будет организована работа различных дискуссионных площадок, на которых эксперты будут вырабатывать предложения по эффективности антикоррупционной деятельности. Гостями мероприятий станут члены муниципальных Палат справедливости и общественного контроля, общественных советов по профилактике коррупции, общественные представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, члены Молодежного инициативного центра, а также студенческих антикоррупционных комиссий.

150626antikor86

Напомним, в регионе выстроена передовая модель организации правозащитной и антикоррупционной деятельности. Анимированная антикоррупционная карта, антикоррупционные недели, Молодёжный инициативный антикоррупционный центр являются уникальными методами и формами для предупреждения и выявления коррупции.

150626antikor100

С программой проведения профильной недели можно ознакомиться на официальных сайтах исполнительных органов власти и муниципальных образований Ульяновской области. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 58-52-74 (помощник Уполномоченного по противодействию коррупции Роман Заятдинов).

Также читайте о том, что в Ульяновске ликвидирован наркопритон. Содержала заведение 33-летняя местная жительница, воспитывающая ребенка.

Фото: пресс-служба Правительства Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное