Просмотры467Комментарии0

Ульяновцы осуждены за нападение на таксиста

Двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Ульяновской области в совершении нападения на человека с целью завладения транспортным средством, были приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Ночью 29 ноября 2014 года Николай К. был доставлен в учреждения здравоохранения с множественными телесными повреждениями.

Было выяснено, что потерпевший работал таксистом и тем же вечером, следуя по улице урицкого на него напали двое. 25-летний Евгений М. и 22-летний Андрей М.

Злоумышленники нанесли потерпевшему несколько ударов руками и ногами по различным частям тела также при нанесении ударов был использован нож. Однако, таксист смог оказать отчаянное сопротивление, смог скрыться от преследователей. Помимо этого было выяснено, что один из напавших  за сутки до произошедшего похитил из квартиры знакомого монитор и ноутбук.

несмотря на то что злоумышленники отрицали свою вину, один из нападавших был приговорен судом у 10 годам колонии строго режима, а другой был осужден за угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия (пп.«а,в» ч.2 ст.166 УК РФ), на года колонии общего режима.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное