Просмотры842Комментарии0

Пока Губернатор в отпуске…

Пока Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов находится в отпуске, жизнь в регионе движется неспешно. Исключением не стало и очередное Аппаратное совещание регионального правительства, состоявшееся 27 июля 2015 года.

В ходе «аппаратки» чиновники отчитались о проделанной работе о прошедших событиях. Однако определённой «изюминки» в речах государственных служащих не наблюдалось.

По сложившейся традиции роль главного оратора на совещании в Правительстве Ульяновской области выпала на долю Александра Якунина. Начав свою речь с обсуждения прошедшего празднования Дня Военно-воздушного флота, Заместитель Председателя правительства региона отметил, что День ВДВ «один из самых любимых праздников на Руси».

Глядя на вчерашние фотографии празднующих военных моряков, нельзя с этим не согласиться. Впрочем, то, что «на Руси» когда-либо отмечали День ВДВ, тем более, считая этот праздник «любимым», тоже может вызвать восхищение: на Руси да ВДВ…

DSC_0035 (2)

Александр Якунин также подчеркнул, что в День отца в Ульяновкой области состоялось, не много – не мало, около 500 мероприятий, наиболее знаменательным из которых явился Парад колясок.

Министр спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин, хоть и пропустил Парад колясок, тем не менее, тоже отчитался о том, как он провёл выходные. Выяснилось, что его могли видеть в Казани на церемонии открытия Чемпионата мира по водным видам спорта, где региональный министр изучал механизм работы организационных комитетов, волонтёров. По его словам, опыт организации Чемпионата мира в Татарстане будет использован и в Ульяновской области во время Чемпионата мира по хоккею с мячом, который состоится в 2016 году.

54955

Кроме того, Сергей Кузьмин отрапортовал, что Международная футбольная ассоциация (ФИФА) подтвердила включение ульяновского стадиона «Труд» в список тренировочных баз для команд стран участниц Чемпионата мира по футболу, намеченного на 2018 год.

Во время Аппаратного совещание также обратили внимание на уровень социально-экономического развития районов области. Так, оказывается, что самых высоких социально-экономических показателей добились город Димитровград, а также Новомалыклинский, Радищевский и Базарносызганский, а самых низких – Барышский, Инзенский и Карсунский районы Ульяновской области.

Председатель Палаты справедливости и общественного контроля Ульяновской области Захар Мисанец в ходе Аппаратного совещания обратил внимание на то, что в Карсунском районе существенно ущемляют права предпринимателей. Как отметил руководитель областной Палаты справедливости, если эта информация подтвердится, то чиновников районной администрации нужно «гнать в шею».

Кроме того, Захар Мисанец обратил внимание присутствующих на трагедию, случившуюся намедни в Димитровграде, когда утонули сразу 3 ребёнка. Этой трагедии, по мнению чиновника, нужно уделить первостепенное внимание со стороны всех служб региона.

Также Председатель Палаты справедливости и общественного контроля добавил, что проблема подготовки ряда школ Ульяновской области к учебному году действительно имеет место быть.

В силу этого, как заявил Захар Мисанец, проблемы образования в регионе также нуждаются в решении.

Optimized-_MG_9254

Не обошли вниманием и проблему водоснабжения. Как заметили чиновники, данная проблема, в целом, уже не является актуальной. Но всё равно жителям Ленинского района города Ульяновска придётся мучиться от жажды до конца августа 2015 года. Хотели люди воду, да вот трубопровод прохудился, в связи с чем жители улиц Гончарова, Карла Либкнехта и Минаева могут не рассчитывать на горячую воду ещё очень долго. В общем, мыться придётся из тазиков…

domovenok-kuzya_66641487_orig_

А вот в системе образования региона появились незначительные проблемы. Несколько ульяновских школ могут оказаться полностью неподготовленными ко встрече учеников 1 сентября. По сведению Министра образования и науки Ульяновской области Екатерины Убы, средние образовательные учреждения, расположенные в Шиловке, Цемзаводе, Урено-Карлинском в связи с незавершённостью ремонтных работ могут быть ещё закрыты ко Дню знаний.

uim15m29bzegctioob4p-pic510-510x340-66439

Ну, и в завершении Аппаратного совещания вспомнили о грядущем праздновании Дня Воздушно-десантных войск.

И вот на такой оптимистической ноте было завершено очередное совещание в Правительстве Ульяновской области.

Фото автора и из сети Интернет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное