Просмотры645Комментарии4

Скандал: В Ульяновске с полицейских вымогали деньги!

Как сообщает Следственное Управление СУ СК России по Ульяновской области, вчера суд вынес приговор двум жителям Ульяновской области, Марату Файзулину и Азату Тамаеву.

В зависимости от роли каждого, эти двое признаны виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также грабеже и краже. Следствием и судом установлено, что 9 августа 2014 года осужденные, находясь около дома № 37 по улице Репина в Ленинском районе города Ульяновска, вымогали денежные средства в размере 20 000 рублей у сотрудника патрульно-постовой службы, угрожая в противном случае написать не соответствующее действительности заявление о том, что они были избиты полицейскими. За несколько дней до этого, этот сотрудник полиции действительно участвовал в пресечении противоправных действий, которые совершали обвиняемые. Тогда полицейский вмешался в драку, которую устроили Файзулин и Тамаев, парочка лихо избивала своего знакомого, который будто бы задолжал друзьям денег.

При этом речи о избиении сотрудником полиции хулиганов не шло, но приятели решили воспользоваться ситуацией и попробовать шантажировать полицейского.
IMG_0989

Задержаны злоумышленники были в результате оперативно-розыскных мероприятий при получении части требуемой суммы. Кроме того, оба молодых человека обвиняются еще и в совершении других преступлений – один их них открыто похитил из магазина напитки, а второй – золотые украшения у своей знакомой.

 

Приговором суда Файззулину назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы, а Тамаеву – в виде 2,5 лет. Отбывать наказание оба будут в колонии общего режима.

 

 

Читайте так же о Храме Живоначальной Троицы в Пятино. Фото.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное