Просмотры551Комментарии0

Фестиваль «Добрый Ульяновск» прошёл в Ульяновске

Благотворительный фестиваль «Добрый Ульяновск» состоялся в МТРК «Аквамолл» 26 апреля.

Как сказала руководитель Центра развития НКО при Общественной палате Ульяновской области Елена Шпоркина, «Добрый Ульяновск» – это уникальный для нашего города фестиваль.

«Главная цель мероприятия – создание более благоприятного климата для частной благотворительности в Ульяновске. Надеюсь, что в этом году благодаря его проведению многие некоммерческие организации города смогут найти партнеров и единомышленников, наметить к реализации новые социально значимые проекты, и направить собранные за счет благотворительных пожертвований средства на помощь нуждающимся», – добавила Елена Шпоркина.

Региональный информационно-ресурсный фонд представил акцию «Чемодан чепухи». Активисты АНО «Агентство социально-культурных проектов» организовали благотворительную продажу изделий, изготовленных руками детей-инвалидов из сообщества «Солнышко». Волонтеры регионального отделения «Российского детского фонда» и Центра социального обслуживания «Парус надежды» из р.п. Кузоватово собирали средства на организацию летних палаточных лагерей для семей, где воспитываются ребята с ограниченными возможностями. НП «Центр иппотерапии «Лучик» при поддержке АНО «Клуб деловых старух» предлагал добровольным благотворителям помочь приобрести корм для лошадей, задействованных в проекте «Мой верный конь спешит на помощь», направленном на реабилитацию детей с ограниченными возможностями.

Напомним, что фестиваль «Добрый Ульяновск» был организован силами Ульяновского Клуба лидеров НКО и Центра развития НКО при Общественной палате Ульяновской области. Он стал завершающим событием Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра». Она проходила в регионе с 18 по 26 апреля 2015 г.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное